• «Зенит» утомил «Севилью»

    Лига Европы. Соперник «Зенита»

    20.04.15 02:51

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций

    «Севилья» и «Зенит» провели апрель настолько одинаково, как будто их не разделяют 6 часов дороги на самолете. Даже отказываешься верить, что одни ходят под теплым испанским солнцем, а другие живут в непрекращающемся питерском демисезоне. В воскресенье команды Унаи Эмери и Андре Виллаш-Боаша снова было не отличить друг от друга. Доведя друг друга до истощения по ходу первого четвертьфинала Лиги Европы, обе команды провели воскресные матчи в своих чемпионатах на фоне заметной усталости, довольствовавшись ничьими в Краснодаре и Гранаде соответственно. При этом «Севилья», как и «Зенит», была в шаге от того, чтобы вырвать победу на последних минутах. Если Олег Шатов, замыкая навес Халка, пробил выше ворот головой с линии вратарской, то Кевин Гамейро упустил еще более реальный шанс. 27-летний французский нападающий ухитрился промахнуться мимо пустых ворот, после того как Алейш Видаль в дополнительное время выкатил мяч своему партнеру под завершающий удар.

    Стартовый состав «Севильи» претерпел сразу 6 изменений после победы над «Зенитом». Тем не менее, даже несмотря на столь активную ротацию, команда Унаи Эмери в матче против соседей из Андалусии предстала тяжелой, измотанной и предсказуемой. Это бросалось в глаза, даже несмотря на примитивную тактику соперника, борющегося за выживание. «Гранада» играла строго как по учебнику, создавала моменты только за счет контратак, а счет открыла после углового, причем даже здесь «Севилья» проявила редкую заторможенность. Центральный защитник Диего Майнц беспрепятственно пробил головой из центра штрафной, хотя, казалось бы, где, как не при «стандартах», каждый играет с каждым и за упущенного оппонента отвечает головой.

    «Гранада» активно пользовалась потерями «Севильи» на чужой половине поля. Как только команде Абеля Ресино удавалось отобрать мяч у кого-то из нападающих — и мяч уже был у чужой штрафной. Хозяева мгновенно преодолевали опорную зону гостей и в ходе одной из «типовых» контратак были обязаны удваивать счет. В начале второго тайма португалец Кандеяш ворвался в штрафную «Севильи» слева, где отсутствовал его соотечественник Фигейраш, но пробил из ударной позиции точно во вратаря.

    Унаи Эмери, как всегда, спас матч за счет замен. Мастеру умных передач Хосе Антонио Рейесу не с кем было обыграться в первом тайме. После перерыва все изменилось. Эвер Банега стал поддерживать Рейеса по центру, а Алейш Видаль — активно открываться на правом фланге атаки. Вы удивитесь, но «Севилья» сравняла счет точно так же, как и в матче с «Зенитом». После розыгрыша мяча на правом фланге (многие в Питере назвали такой розыгрыш примитивным) Видаль ворвался в штрафную и прострелил. Если «Зениту» в такой ситуации забил Карлос Бакка, то сейчас колумбийца стерегли настолько зорко, что все тот же Майнц срезал мяч в свои ворота. Под этот эпизод вспомнилось, как Евгений Евстигнеев в фильме «Невероятные приключения итальянцев в России» кричал: «Не надо, не надо! Я сам!»

    Утомленная «Зенитом» «Севилья» нашла в себе силы сравнять счет, а в графике выступлений двух команд в апреле есть только одно отличие. Очный матч в Испании остался за действующими победителями Лиги Европы. К слову, успех в Лиге Европы сезона-2014/15 гарантирует путевку в Лигу чемпионов. И кто знает, вдруг «Севилье» будет проще попасть в заветный турнир за счет выступлений на европейской арене?

     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций

    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров