• «Зенит» в тумане

    Андре Виллаш-Боаш прощается… И не уходит?

    28.03.16 21:02

    «Зенит» в тумане - фото

    Фото: Talksport.com

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    Ситуация затягивается до неприличия. Андре Виллаш-Боаш прощается и не уходит. Руководство «Зенита» прощается с наставником, но заявляет, что тот вполне может и остаться. При этом одна из задач на сезон уже провалена. В четвертьфинал Лиги чемпионов «Зенит» Виллаш-Боаша не пробился. Вот после этого генеральный директор клуба и интригует общественность заявлениями о возможном продлении полномочий португальского специалиста. Что бы это значило?

    Вариантов всего два. Первый из них означает, что разговоры о новых высотах в Лиге — так, для красного словца. На деле же главный критерий — национальное первенство, победа в котором перевесит все.

    Ну, тогда ближайшее воскресенье — Час X. Для команды и лично для Мистера. В случае победы «Зенита» у питерцев просматриваются неплохие шансы. А в случае, скажем, ничьей? Которая, отважусь попутно на прогноз, и представляется мне наиболее реальным исходом боевитого, результативного поединка на «Петровском»?

    Тут в памяти всплывает второй вариант. А есть сегодня у клубного менеджмента замена Виллаш-Боашу? Реальная замена, фактическая, как говорил профессор Преображенский? Специалист, с которым все обговорено, позови — и он приедет?

    Похоже, что нет. Тем более, что амбиции «Зенита» по-прежнему высоки, наставник требуется с именем, да еще и европейским.

    С учетом сказанного, тур нам предстоит знаковый. Уступи ростовчане «Спартаку», и можно клубу с берегов Дона спокойно сосредоточиться на судебной тяжбе. А представьте себе на секунду, что «Терек» дома потеряет очки в матче с безнадежным аутсайдером «Анжи». Ну, вдруг? Сразу станет понятно, как волнительна для грозненцев еврокубковая замаячившая перспектива, буквально, не совладать с нахлынувшими эмоциями.

    Правы те, кто утверждает, будто российский футбольный чемпионат превосходит европейские интригой. У нас в нынешнем году, практически, один «Урал» угодил в так называемое «болото». Остальные борются за что-то, кто за за еврозону, кто за продолжение пребывания в элитарной отечественной зоне.

    Многое, очень многое прояснит 22-й тур. Вот только над «Зенитом» туман не развеется, перспективы наставника команды останутся, боюсь, загадочными. Впрочем, подвижки налицо. И главный тренер, и клубный менеджмент охотно делятся с прессой своими взглядами на будущее. Правда, ясности от этих заявлений никакой.

     


    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров