• Жозе Моуриньо: Не люблю говорить об игроках соперника — это их мотивирует

    Лига чемпионов. Групповой турнир. ЦСКА — «Манчестер Юнайтед». Накануне

    26.09.17 21:28

    Жозе Моуриньо: Не люблю говорить об игроках соперника — это их мотивирует - фото

    Фото: Sportbox.ru

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    Главный тренер «Манчестер Юнайтед» дал пресс-конференцию на стадионе  армейцев накануне матча второго тура группового этапа Лиги чемпионов.

    — У «МЮ» с потерей Феллаини, Погба и Кэррика могут возникнуть серьезные проблемы в противостоянии с полузащитой ЦСКА, где выделяются Дзагоев и Головин. Как будете решать эту проблему?
    — Действительно, мы потеряли нескольких важных игроков, но не будем концентрироваться на индивидуальных противостояниях на отдельных участках поля — будь то в центре или на флангах. Попытаемся найти правильный баланс, который приведет нас к победе.

    — Нападающий «МЮ» Генрих Мхитарян вместе с вами сейчас общается с журналистами. Это значит, что он точно сыграет с ЦСКА?
    — Участие Генриха в пресс-конференции — не обязательно свидетельство того, что он выйдет в стартовом составе. Я выбрал Мхитаряна из уважения к российским болельщикам, потому что он хорошо говорит по-русски. Хотя я ценю Генриха и как футболиста, но не старайтесь здесь найти какие-то намеки.

    — В матче последнего тура английской премьер-лиги с «Саутгемптоном» вас удалили от бровки. У вас есть претензии к арбитру?
    — Нет, это хороший судья, но ему тяжело было оценить эпизод, в котором получил травму Феллаини. Позже я посмотрел этот момент по ТВ и увидел, что Маруан лишь чудом избежал серьезной травмы. А в отсутствие Кэррика и Погба бельгиец особенно важен для нас. Надеюсь, наступающая скоро пауза на матчи сборных поможет Маруану быстрее восстановиться, потому что Бельгия уже решила свои задачи в отборе на чемпионат мира, а наш хавбек ей не понадобится.

    — Вы не раз встречались с российскими командами, в том числе с ЦСКА, а в прошлом сезоне — с «Ростовом» в Лиге Европы. Что подумали, когда жребий снова свел вашу команду с армейцами в группе Лиги чемпионов?
    — Да, я приезжал в Россию и с мадридским «Реалом», и с «Челси», и с «Интером», и теперь с «Манчестер Юнайтед». И мне нравится каждый раз возвращаться в Москву, потому что это — замечательный город. И каждый раз он становится все лучше и лучше — это видно невооруженным глазом. Что касается ЦСКА, то считаю, что нынешняя команда — самая сильная за все время, что мне приходится с ней встречаться.

    — Каково ваше мнение об одном из ведущих игроков ЦСКА Витиньо?
    — Знаете, я не люблю говорить об игроках соперников. Выскажу положительное мнение — они получат дополнительную мотивацию. Скажу плохое — будет еще большая мотивация. В общем, любое мое слово может подхлестнуть футболистов соперника.

    — «Манчестер Юнайтед» набрал отличную форму, делит лидерство в английской премьер-лиге с «МанСити». В чем секрет?
    — Нет никаких гарантий, что так будет продолжаться и дальше. Мы просто намерены играть в свою игру, в какие-то моменты терпеть, ждать своих шансов. Результаты должны прийти.

    Москва

     


    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров