• 19 238 зрителей посетили первый домашний матч «Факела»

Воронежцы не играли в высшем дивизионе Чемпионата России с 2001 года

30.07.22 17:45

19 238 зрителей посетили первый домашний матч «Факела»  - фото

Автор:

19 258 зрителей посетили первый домашний матч «Факела» в новом сезоне Мир РПЛ. В третьем туре Чемпионата России воронежцы сыграли вничью с «Динамо».

Верхние ярусы «Центрального стадиона профсоюзов» были закрыты из-за требований безопасности. «Факел» реализовал 13 тысяч абонементов на первую половину сезона. Цена на абонемент достаточно низкая – 1700 за штуку.

«Факел» не играл в высшем дивизионе Чемпионата России с 2001 года. После первого тайма матча с «Динамо» воронежцы проигрывали со счетом 0:2. На старте второго тайма «Воронеж» сравнял счет за две минуты. На 50-й минуте команда пропустила гол, после срезки в свои ворота от Черова.

«Факел» вырвал ничью на 86 минуте, благодаря голу Ильнура Альшина.

Следующий домашний матч «Факел» проведет 12 августа против екатеринбургского «Урала». Перед этим воронежцы на выезде сыграют против ЦСКА.