• Агаларов спас «Уфу» от поражения в матче с «Краснодаром»

«Быки» потеряли первые очки в РПЛ после прихода Сторожука

20.03.22 16:00

Агаларов спас «Уфу» от поражения в матче с «Краснодаром» - фото

«Уфа» и «Краснодар» сыграли вничью в матче 22-го тура РПЛ. Игра в Уфе закончилась со счетом 1:1.

Три главных факта

1. «Краснодар» довел до трех матчей беспроигрышную серию под руководством Александра Сторожука, исполняющего обязанности главного тренера (+2=1). Перед возобновлением сезона Краснодар покинул немецкий специалист Даниэль Фарке. Он возглавил «быков» в январе 2022 года и не успел провести с ними ни одного официального матча.

2. На 84-й минуте арбитр Павел Шадыханов назначил пенальти в ворота «Краснодара» за нарушении правил на полузащитнике Даниле Емельянове. Такое решение московский рефери принял после просмотра видеозаписи. На VAR работали Алексей Матюнин и Максим Гаврилин.

3. Лучший бомбардир РПЛ Гамид Агаларов (14 голов) прервал безголевую серию из пяти матчей. Нападающий «Уфы» реализовал пенальти и спас свою команду от поражения. Последний раз он забивал 21 ноября, в гостевом матче с «Ростовом» (2:2, Агаларов сделал дубль).

Как изменилась таблица РПЛ

«Краснодар» остался на 5-м месте (21 игра, 36 очков), «Уфа» поднялась на 15-е место (18 очков в 22 матчах). Команда из Башкирии – одна из тех, кто ратует за отмену вылета из премьер-лиги в нынешнем сезоне.

Что дальше?

Перерыв в РПЛ на сбор национальной команды. В 23-м туре «Краснодар» примет на своем поле «Динамо» (3 апреля), «Уфа» сыграет на выезде с «Крыльями Советов» (2 апреля).