• Адъям Кузяев: «Терек» всегда хорош своим настроем, но с «Краснодаром» будет непросто

    Отец полузащитника «Терека» Далера Кузяева о шансах грозненцев в 1/4 финала Кубка России

    01.03.16 14:53

    Адъям Кузяев: «Терек» всегда хорош своим настроем, но с «Краснодаром» будет непросто - фото

    Фото: ФК Терек

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций
    Главный тренер эстонской «Нарвы-Транс» Адъям Кузяев в разговоре с корреспондентом «Спорта День за Днем» поделился ожиданиями от матча 1/4 финала Кубка России между «Краснодаром» и «Тереком», который пройдет сегодня в 19.15.

    — «Краснодар» неплохо сыграл со «Спартой», и моменты были, просто не повезло с реализацией. Но во втором тайме игровая дисциплина чехов взяла свое. Уверен, что «Краснодар» сделает необходимые выводы и подойдет к игре с «Тереком» в полной боеготовности, так что грозненцам будет непросто, — заявил Кузяев.

    — В чемпионате «Терек» увез из Краснодара ничью, высоки ли шансы пройти «быков» сейчас?
    — «Терек» всегда хорош своим настроем. Рашид Маматкулович (Рахимов, — «Спорт День за Днем») находит нужные слова для ребят, так что с точки зрения мотивации и настроя я не помню ни одной игры, чтобы «Терек» кому-то уступил. В тактическом плане грозненцы тоже мало кому уступят, но в мастерстве отдельных исполнителей могут выглядеть похуже оппонентов. Однако опять-таки за счет желания «Терек» может компенсировать свои слабые стороны. Тем более это будет первый матч для команды в сезоне — настрой будет соответствующим.

    — Зимой появилось много новичков в «Тереке», что рассказывает Далер — изменилась ли как-то команда?
    — По словам Далера, появились крепкие новички, как тот же бразилец Педро Кен, который составит конкуренцию ему в центре поля. Очень добротный, опытный футболист. Когда ушел Маурисио, думали, что Далеру полегче будет, но «Терек» Кена взял. К тому же там и Пирис есть, Адилсон Варкен — конкуренция в центре поля будет серьезнейшей. В обороне появился Заурбек Плиев, я следил за ним: на первых сборах видно было, что ему немного тяжело, но потом разыгрался и показал очень приличный футбол. О Мохаммади также Далер положительно отзывается — очень крепкий, рослый защитник. Так что все новички очень помогут «Тереку».

    — Думаете, даже уход Федора Кудряшова и Маурисио не скажется на игре грозненцев?
    — Конечно, оба были лидерами команды, поэтому в какой-то мере «Терек» что-то потерял. Но они не первый год в РФПЛ, Рахимов найдет правильный выход из ситуации. А незаменимых людей нет.

     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций

    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров