• Адъям Кузяев: «Русенборг» — это не дикая Норвегия, где только олени бегают, «Зениту» будет очень тяжело

    Лига Европы. 4-й тур. «Русенборг» — «Зенит». Накануне

    01.11.17 11:48

    Адъям Кузяев: «Русенборг» — это не дикая Норвегия, где только олени бегают, «Зениту» будет очень тяжело - фото

    Фото: Livesport

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций
    Главный тренер «Нарва-Транс» и отец полузащитника «Зенита» Далера Кузяева Адъям рассказал корреспонденту «Спорта День за Днем», почему в Норвегии сине-бело-голубым будет очень непросто победить.

    — Поражение от «Локомотива» оказалось очень существенно ударило по команде, по болельщикам, даже по нашей семье, где очень сильно переживают по поводу этой неудачи. Но теперь «Зенит» обязан выходить и полностью отдаваться в каждой игре, потому что с таким составом, с таким тренером просто не должны проигрывать, — заявил Кузяев.

    — В Норвегии будет гораздо тяжелее, чем когда «Русенборг» приехал в Санкт-Петербург?
    — Однозначно! В той игре «Русенборг» мне очень понравился. Это тактически грамотная команда, физически очень сильные и крепкие ребята. «Зениту» будет очень непросто, считаю, что это будет один из сложнейших матчей сезона для питерцев.

    — Существует риск потерять очки в Тронхейме?
    — Ну вы же понимаете, что «Русенборг» — это не дикая Норвегия, где только олени бегают (смеется). У них есть хорошие добротные футболисты, их сборная часто показывала неплохие матчи. Они будут настроены на то, чтобы отобрать у «Зенита» очки. Нашим ребятам нужно применить больше усилий, чтобы взять свое в Норвегии. Обязательно нужно реабилитироваться перед всем нашим городом.

    — Вернется Леанро Паредес, которого немного не хватало в игре с «Локо» (0:3)…
    — В этом году у «Зенита» очень ровный состав. Такого явного лидера, без которого нельзя прожить, в команде нет. В каждой линии есть по два человечка, которые способны вести игру. Так что есть Паредес или нет его — «Зенит» должен всегда показывать свой уровень, ведь это флагман нашего российского футбола. Поэтому мы не должны опускаться.

    — Далер сильно переживает из-за поражения от «Локомотива»?
    — Такое поражение всегда сложно забыть, я и по себе сужу. Пока ты следующий матч не сыграешь положительно, настроение не вернется.

     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций

    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров