• Агент Джорджевича: Работа с Луческу поможет Луке, но ему нужно играть

    Будущее форварда «Зенита» под вопросом?

    07.04.17 11:42

    Агент Джорджевича: Работа с Луческу поможет Луке, но ему нужно играть - фото

    Фото: ФК «Зенит»

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    22-летний черногорский форвард в последний раз выходил на поле в составе «Зенита» в декабре, когда сине-бело-голубые приехал в Алкмар на заключительный матч группового этапа Лиги Европы с АЗ (2:3). Джорджевич вышел с первых минут, но в перерыве Мирча Луческу вынужден был его заменить — Лука травмировал голеностоп. Из-за этого Джорджевич пропустил часть зимних сборов и не попал в заявку на матчи 1/16 финала Лиги Европы с «Андерлехтом». Зато к старту РФПЛ оказался готов, но все четыре игры в весенней части сезона Джорджевич просидел на скамейке запасных.

    Единственная возможность получить игровую практику появилась у Луки в сборной Черногории, однако и там получил лишь пять минут в конце матча с Польшей (1:2). В интервью черногорскому изданию CDM Джорджевич намекнул, что может уйти из «Зенита» из-за отсутствия игровой практики.

    — В последнее время я не играю, хотя чувствую себя очень хорошо и каждый день стараюсь доказывать это на тренировках. Однако продолжаю ждать своего шанса, который, надеюсь, скоро получу. Уйти в аренду? Я люблю «Зенит» и Санкт-Петербург, поэтому хотел бы остаться здесь до конца контракта. Тем не менее рассчитываю, что скоро получу игровое время. А если нет, то буду искать его в другом месте, — заявил Джорджевич.

    Корреспондент «Спорта День за Днем» связался с агентом Игором Глушевичем, который представляет интересы Джорджевича, и узнал о том, как для Луки могут складываться события будущим летом, когда откроется трансферное окно.

    — Лука — молодой игрок с большим будущим. Будем надеяться, что он получит реальный шанс в «Зените», чтобы продемонстрировать свои лучшие качества. Работа с Луческу поможет ему совершенствоваться, у него есть возможность стать действительно игроком топ-уровня. Но для этого Луке нужно играть. Может ли он покинуть «Зенит» летом? К тому моменту многие вещи станут понятными, — заявил Глушевич.

    В этом сезоне Джорджевич провел девять матчей за «Зенит» во всех турнирах и отметился тремя забитыми мячами и одной результативной передачей. Срок его контракта с сине-бело-голубыми истекает летом 2020 года.

    Завтра, 8 апреля «Зенит» проведет очередной матч в РФПЛ, сине-бело-голубые дома сыграют с «Анжи» (19.00).

     


    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров