• Агент Эриксена рассказал о физическом состоянии игрока

    Датчанин расторг контракт с «Интером»

    19.12.21 09:29

    Агент Эриксена рассказал о физическом состоянии игрока - фото

    Фото: EPA / VOSTOCK Photo

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций

    Агент Мартин Скутс, представляющий интересы полузащитника сборной Дании Кристиана Эриксена, прокомментировал уход его клиента из «Интера».

    Два дня назад итальянский клуб объявил об обоюдном решении расторгнуть контракт, который был рассчитан до 30 июня 2024 года.

    «Сейчас Кристиан чувствует себя хорошо, все физические показатели – положительные. Эриксен тренировался самостоятельно несколько месяцев. Было очевидно, что мы расторгнем контракт с «Интером» через определенное время, потому что Италия – одна из немногих стран, в которых нельзя играть с дефибриллятором. Это печально, ведь фанаты полюбили Кристиана», – цитирует Скутса Daily Mail.

    Эриксен пережил остановку сердца во время матча группового этапа чемпионата Европы-2020 против сборной Финляндии (0:1). Он потерял сознание, и медики оказывали ему помощь более десяти минут: делали искусственное дыхание и массаж сердца прямо на поле.

    Игроку имплантировали подкожный кардиовертер-дефибриллятор, с которым запрещено играть в Италии, что и стало причиной расторжения контракта. По словам Скутса, ему уже поступило два предложения по продолжению карьеры Эриксена.

     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций

    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров