• Агент Эриксена рассказал о дальнейшей судьбе футболиста

    Вчера «Интер» расторг контракт с датчанином

    18.12.21 18:55

    Агент Эриксена рассказал о дальнейшей судьбе футболиста - фото

    Фото: EPA / VOSTOCK Photo

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    Агент Мартин Шутс, представляющий интересы футболиста сборной Дании Кристиана Эриксена рассказал о дальнейшей судьбе датчанина. 

    «К сожалению, было сразу понятно, что все так закончится. Италия — единственная страна, в которой нельзя играть или тренироваться с дефибриллятором. 
    Он очень хочет приехать на «Сан-Сиро» в январе, чтобы попрощаться с фанатами. 
    Эриксен в хорошей физической форме, я уверен, что он вернется на поле, потому что футбол — его страсть», — передает слова агента Gazzetta dello Sport. 

    12 июня во время матча группового этапа Евро-2020 между сборными Дании Финляндии (0:1) Кристиан Эриксен потерял сознание и упал на газон. На протяжении 15 минут врачи оказывали экстренную помощь футболисту прямо на футбольном поле. После реанимационных действий Эриксен был доставлен в больницу. Обследования подтвердили, что футболист перенес остановку сердца. 25 июня Эриксену установили специальное устройство для нормальной работы сердца – кардиовертер-дефибриллятор.  

    Вчера «Интер» объявил о расторжении контракта с Кристианом Эриксеном. Причиной разрыва контракта стало состояния здоровья полузащитника. Регламент итальянского чемпионата запрещает участие футболистов с кардиовертер-дефибриллятором.

     


    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров