• Агент: Карлос Эдуардо и Георгиев находятся в «золотой клетке»

    Казанский клуб планирует расстаться с игроками после закрытия трансферного окна в РФПЛ

    01.03.16 12:21

    Агент: Карлос Эдуардо и Георгиев находятся в «золотой клетке» - фото

    Фото: surfingbird.ru

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548
    «Рубин» ведет переговоры с бразильским полузащитником Карлосом Эдуардо и болгарским хавбеком Благо Георгиевым о расторжении контрактов. Корреспондент «Спорта День за Днем» решил узнать у известного агента Алексея Сафонова, почему казанский клуб так затянул с трансферами игроков, ведь регистрационный период в РФПЛ завершился в прошлую пятницу.

    — У обоих контракты с «Рубином» до лета. По большому счету, клуб просто не хочет продлевать с ними соглашения, у них достаточно большие зарплаты. Сейчас сборы уже прошли, тренерский штаб, наверное, увидел, что игру можно строить и без Георгиева и Эдуардо. К тому же одно дело, если из «Зенита» Халка убрать, команда потеряет ведущего игрока, а если Юсупова – отряд не заметит потери бойца. Также и в «Рубине» Карлос Эдуардо постоянно лечился и не играл важной роли, — заявил Сафонов.

    — «Рубин» планирует разорвать контракты с обоими?
    — Тогда нужно как-то договариваться с компенсацией, но в любом случае это вопрос экономии клубом денег. «Рубин» и без них справится.

    — Не думаете, что на решение клуба мог повлиять непросто характер и Георгиева, и Эдуардо?
    — За свое поведение Георгиев дисквалифицирован на три матча, то есть он сможет сыграть только в девяти матчах. Это тоже, наверное, повлияло на решение клуба, так что если есть возможность отдать игрока куда-нибудь…

    — Но почему тогда тянули до последнего?
    — «Рубин» еще зимой заявил, что не собираются продлевать с ними контракты, после чего появлялись слухи о том, что тот же Георгиев в «Локомотив» уходит, а Карлос Эдуардо — в Польшу. Наверное, агенты просто не нашли вариантов, к тому же игроки находятся в «золотой клетке», тоже не хотят терять в зарплате и уходить. К новому руководству «Рубина» претензий не может быть — они разгребают то, что осталось от предыдущего, пытаются сократить зарплатную ведомость.

    Контракт 28-летнего Карлоса Эдуардо с казанским клубом рассчитан до 30 июня 2016 года. Бразилец перешел в «Рубин» в 2010 году из немецкого «Хоффенхайма». В этом сезоне он провел 16 матчей, забив один мяч и отдав четыре результативные передачи. Георгиев играет в России с 2009 года. Выступал за грозненский «Терек» (111 матчей, 7 голов), пермский «Амкар» (37, 3) и «Рубин» (50, 2). В нынешнем сезоне провел за казанцев 15 матчей и отдал одну голевую передачу.

     


    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров