• Агент Кофрие: Максимилиано намерен остаться в «Спартаке»

    Решение ФИФА и УЕФА не повлияло на планы защитника красно-белых

    12.03.22 12:25

    Агент Кофрие: Максимилиано намерен остаться в «Спартаке» - фото

    Фото: Официальный сайт РПЛ

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций

    Агент Давид Ласарацина, представляющий интересы защитника «Спартака» Максимилиано Кофрие, сообщил, что его клиент не планирует покидать московский клуб.  

    «Решение ФИФА разрешить легионерам приостанавливать контракты с клубами РПЛ никак не повлияло на намерение Максимилиано остаться в «Спартаке». На данный момент мы думаем только о том, как хорошо закончить сезон и следим за тем, как развиваются события в мире. Будем отталкиваться от ситуации. Прямо сейчас возможность его отъезда из России не обсуждается», — передает слова Ласарацина Sport24. 

    7 марта ФИФА разрешила легионерам, выступающим в клубах РПЛ, приостанавливать контракты в одностороннем порядке из-за усложнившейся геополитической обстановки на территории Украины. Иностранные футболисты могут подписать соглашение с зарубежными клубами сроком до 30 июня.  

    В нынешнем сезоне Кофрие провел 16 матчей в составе «Спартака», отметился результативной передачей и получил три красные карточки. Портал Transfermarkt оценивает рыночную стоимость 25-летнего защитника в 1,2 млн евро. Его контракт с московским клубом рассчитан до 30 июня 2025 года. 

    Кофрие перешел в «Спартак» из бельгийского «Сент-Трюйдена» в августе 2021 года. Сумма трансфера составила 2,5 млн евро. 

    «Спартак» в 20 матчах набрал 26 очков и занимает 9-е место в турнирной таблице РПЛ. 13 марта красно-белым предстоит сыграть на выезде против «Краснодара» во встрече 21-го тура чемпионата России. Матч начнется в 19:00 по московскому времени.

     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций

    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров