• Агент Крицюка: Не думаю, что благодаря переезду в Россию Станислава начали вызывать в сборную

    Новичок «Краснодара» мечтает о Евро-2016

    15.03.16 14:48

    Агент Крицюка: Не думаю, что благодаря переезду в Россию Станислава начали вызывать в сборную - фото

    Фото: ФК Краснодар

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций
    Голкипер «Краснодара» Станислав Крицюк попал в расширенный список сборной России на товарищеские матчи с Литвой (26 марта, Москва) и Францией (29 марта, Париж). После этого 25-летний вратарь провел блистательный матч в Саранске, где буквально вытащил три очка для «быков». Корреспондент «Спорта День за Днем» узнал у агента Крицюка Андрея Талаева, как вызов в сборную России повлиял на яркое выступление в игре с «Мордовией» (0:1).

    — Но он же гол не забил, пятерых там не намотал!? «Краснодар» одержал победу, Крицюк, конечно, сыграл неплохо, но, думаю, он может еще лучше. По поводу сборной, Стас и сам это подтверждает, что его такая игра в матче с «Мордовией» никак не связаны с вызовом в сборную России. Он и до приглашения неплохо выступал, так что это просто совпадения, — заявил Талаев.

    — Получается, Крицюк добился своей мечты — попасть в сборную — после перехода из Португалии?
    — Опять-таки, это больше стечение обстоятельств. Не думаю, что за пару матчей, которые Стас провел в России, он как-то заново смог убедить тренеров сборной. За ним давно следили, всегда был в расширенных списках в голове у тренера. Сейчас же так совпало, что нужны были вратари на товарищеские матчи, и уверенная игра Стаса помогла ему получить приглашение. Впрочем, не думаю, что это новое имя для Леонида Слуцкого и что благодаря переезду в Россию Крицюка начали вызывать в сборную. Его позвали, потому что он хорошо выступал в Португалии и неплохо начал в России.

    — С Литвой, наверняка, Леонид Слуцкий выпустит экспериментальный состав — как думаете, есть ли шанс у Станислава дебютировать за сборную?
    — Это вопрос тренерам сборной, но если его вызывали, наверняка, шанс сыграть у Крицюка будет. Но даже если он не выйдет на поле, очень важно будет окунуться в атмосферу сборной, познакомиться требованиями главного тренера, пообщаться с ребятами. Если не дадут сыграть, не думаю, что Крицюк сильно расстроится, хотя, надеюсь, он шанс получит.

    — Про Евро-2016 еще рановато думать?
    — Цель Стаса — попасть на чемпионат Европы, но все будет зависеть от того, как он себя проявит сейчас в сборной и как дальше будет выступать в РФПЛ. Конечно, Крицюк очень хочет поехать на Евро и приложит все усилия для этого, а там решать уже тренерскому штабу национальной команды.

     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций

    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров