• Агент Смольникова рассказал о переговорах с «Зенитом»

    Эксклюзив «Спорта День за Днем»

    06.11.19 19:24

    Агент Смольникова рассказал о переговорах с «Зенитом» - фото

    Фото: ФК «Зенит»

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    Агент Александр Маньяков, представляющий интересы защитника «Зенита» Игоря Смольникова, в разговоре с корреспондентом «Спорта День за Днем» рассказал о начавшихся переговорах с клубом. Действующий контракт игрока рассчитан до лета 2020 года.

    – Начались ли переговоры о продлении контракта?
    – Переговоры идут. Я уже дважды был в Санкт-Петербурге, мы уже разговаривали с руководством «Зенита». Но это не вот тебе – взяли и побежали. Обсуждение идет, но конкретики пока нет.

    – Вчера «Зенит» проиграл «Лейпцигу» в Лиге чемпионов, Смольникова заменили после первого тайма. Может ли эта игра как-то повлиять на переговоры?
    – А до этого было семь матчей, которые Игорь провел в основном составе и был одним из лучших. Делать выводы по одной игре? Вряд ли. Почему уступили? «Зенит» же обычно играет в четыре защитника, очень редко в пять. Вчера играли в пять, не разобрались. Возможно, вопрос в тактике. «Зенит» попробовал что-то новое – не получилось.

    – Значит, вопросы к тренеру, а не к игрокам?
    – Я бы так вопрос не ставил. В «Зените» собраны квалифицированные игроки, думающий тренер. Это некая общая проблема, которую, думаю, обязательно решат без моего вмешательства.

    – С «Зенитом» обсуждается долгосрочный контракт?
    – Давайте дождемся предложений клуба. Пока предложений нет, есть только наше видение ситуации. Теперь мячик на стороне клуба.

    – Сам Смольников хочет остаться в «Зените»?
    – Для Игоря «Зенит» родная команда, с Санкт-Петербургом связано очень много. Лучше об этом спросить самого Игоря, но, если бы не хотел остаться, переговоры, думаю, мы бы не вели.

    Читайте также

    Сергей Веденеев: Семак – ученик Спаллетти. Он не будет рисковать

    Единственная ошибка Семака в матче с «РБ Лейпциг» – он верил, что «Зенит» может взять очки

     


    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров