• Агент: «Зенит»? Паулу Соуза недоволен отношением руководства «Фиорентины»

    Близкий друг тренера «фиалок» Шандор Варга о шансах португальца переехать в Санкт-Петербург

    25.02.16 14:30

    Агент: «Зенит»? Паулу Соуза недоволен отношением руководства «Фиорентины» - фото

    Фото: juara.net

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций
    Главный тренер «Фиорентины» Паулу Соуза летом может возглавить «Зенит», сообщает Calciomercatoweb. На этом посту 45-летний португалец может сменить Андре Виллаш-Боаш, который не будет продлевать контракт с сине-бело-голубыми. Руководство «Зенита» уже связалось с Соузой, однако конкретных переговоров пока не проводилось. Действующее соглашение Соузы с «фиалками» истекает в 2017 году и пока что не было продлено.

    Корреспондент «Спорта День за Днем» связался с известным агентом Шандором Варга, близким другом Паулу Соузы, который рассказал, что у португальского специалиста натянутые отношения с руководством «Фиорентины».

    ─ У нас хорошие отношения с Паулу Соузой, я ему помог в начале его карьеры, когда он возглавил румынский «Видеотон» в 2011 году. Потом Соуза успешно работал в тель-авивском «Маккаби», стал чемпионом с «Базелем», так что он светлая голова ─ его ждет большая карьера.

    ─ Во Флоренции Паулу Соуза часто экспериментирует со схемами, играет зачастую в три защитника, но всегда предпочитает атакующий футбол. «Зениту» это подходит?
    ─ Соуза сто процентов любит атакующий стиль игры, а по поводу экспериментов стоит сказать, что он только первый сезон работает в «Фиорентине». Он еще ищет команду, поэтому и пробует разные сочетания.

    ─ Разногласия с клубом по поводу трансферной политики могут повлечь за собой уход Соузы?
    ─ Определенное напряжение есть, мы с ним часто общаемся ─ определенное непонимание его желаний со стороны руководства присутствует. Это, конечно, может послужить причиной ухода. Паулу недоволен отношением руководства «Фиорентины» к делу. Он тоже такой ─ если почувствует это дело, если его не будут понимать и поддерживать его проект, Соуза тут же уйдет.

    ─ Именно из-за этого Паулу не продержался так долго в АПЛ?
    ─ Так ведь было и в «Базеле», где он выиграл чемпионат с красивым футболом. И все равно Соуза ушел из-за недопониманий с руководством клуба. Но могу сказать, Паулу ─ один из самых талантливых тренеров, работающих на таком высоком уровне. Все будет зависеть от того, поддержит ли его руководство «Фиорентины», а так ─ он достоин тренировать любую команду в мире, в том числе и «Зенит».

    Ранее португалец работал с английскими КПР, «Суонси» и «Лестером», венгерским «Видеотоном», израильским «Маккаби» (Тель-Авив) и швейцарским «Базелем». «Фиорентину» он возглавил в 2015 году. На данный момент «фиалки» занимают третье место в Серии А, отставая от лидирующего «Ювентуса» на шесть очков. Также сегодня подопечные Паулу Соузы проведут ответный матч 1/16 финала Лиги Европы с «Тоттенхэмом» (первая игра ─ 1:1)

     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций

    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров