• «Ахмат» в домашнем матче обыграл «Нижний Новгород»

Конец второго тайма ознаменовался голами от футболистов «Ахмата»

07.11.21 21:22

«Ахмат» в домашнем матче обыграл «Нижний Новгород»  - фото

В матче 14-го тура чемпионата России «Ахмат» дома одержал уверенную победу над «Нижним Новгородом». Встреча прошла на «Ахмат-Арене» и завершилась счетом 3:1 в пользу хозяев.

Три главных факта об игре

1. На 40-й минуте матча счет открыл Мохамед Конате. Нападающему хозяев удачно ассистировал Евгений Харин, сделавший точную передачу в центр.

2. На 72-й минуте Даниил Пенчиков «подарил» гол «Ахмату» – защитник гостей отправил мяч в свои ворота.

3. «Нижний Новгород» проиграл четвертый подряд матч в РПЛ.

Как изменилась турнирная таблица РПЛ

«Нижний Новгород» под руководством Александра Кержакова опустился на 13-е место с 14 очками. В то же время команда Андрея Талалаева осталась десятой и набрала по итогам 14 туров 18 очков.

Главное видео матча

Что дальше

«Ахмат» сыграет против «Локомотива» в 15-м туре РПЛ, а «Нижний Новгород» отправится в гости к «Зениту» – главной команде в игровой карьере Александра Кержакова.

Результат. Премьер-лига. 14-й тур

«Ахмат» – «Нижний Новгород» – 3:1

Голы: Конате, 40 (1:0); Косарев, 55 (1:1); Пенчиков, 72, в свои ворота (2:1); Уткин, 90 (3:1).