• «Спартак» в меньшинстве ушел от поражения в матче с «Локомотивом»

Красно-белые с 35-й минуты играли вдесятером

07.11.21 20:57

«Спартак» в меньшинстве ушел от поражения в матче с «Локомотивом» - фото

«Локомотив» и «Спартак» сыграли вничью в матче 14-го тура российской Премьер-лиги. Дерби завершилось со счетом 1:1.

Три главных факта

1. Счет в этой встрече открыл полузащитник «Локомотива» Гирано Керк, отличившийся на 23-й минуте. Для 25-летнего футболиста это первый гол за московский клуб. Всего на его счету восемь матчей в чемпионате России.

2. На 35-й минуте встречи главный арбитр встречи Иван Сиденков показал вторую желтую карточку полузащитнику красно-белых Руслану Литвинову и удалил его с поля. Игроки «Спартака» апеллировали к данному решению судьи, напоминая ранее произошедший эпизод, в котором судья не стал наказывать за грубый фол полузащитника «Локомотива» Константина Марадишвили, уже имевшего к тому моменту желтую карточку. По итогам обсуждения Сиденков показал желтые карточки форварду Александру Соболеву и полузащитнику Зелимхану Бакаеву, который на тот момент находился на скамейке запасных и не принимал участия в игре.

3. Счет на 64-й минуте матча сравнял полузащитник Наиль Умяров, вышедший на замену во втором тайме. 21-летний хавбек забил первый гол в РПЛ и вообще за «Спартак». Сегодня он проводил свой 69-й матч за московский клуб.

Главное видео матча

Как изменилась таблица РПЛ

«Локомотив» набрал 25 очков и сохранил четвертую позицию в турнирной таблице. В активе «Спартака» стало 19 очков, красно-белые остались на девятом месте в чемпионате.

Что дальше?

Красно-белые под руководством главного тренера Руя Витории в следующем туре встретятся с «Краснодаром». Матч пройдет 20 ноября. В тот же день «железнодорожники» дома примут «Ахмат».