• Александр Дрозденко: Рассматриваем возможность строительства стадиона в Кудрово, это лучшая логистика, которую мы может предложить для «Тосно» в Ленобласти

    18.05.17 19:50

    Александр Дрозденко: Рассматриваем возможность строительства стадиона в Кудрово, это лучшая логистика, которую мы может предложить для «Тосно» в Ленобласти - фото

    Фото: Коммерсант

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций

    В перспективе Ленобласть все-таки рассматривает возможность и строительства современного большого стадиона в Кудрово. Об этом заявил губернатор Ленинградской области Александр Дрозденко.

    По его словам, сейчас там есть участок площадью 120 га — и он находится в аренде у одной из компаний акционеров FortGroup (владельцы ФК «Тосно»).

    — Мы сегодня рассматриваем возможность для того, чтобы привлечь хорошие строительные компании — часть этой площадки использовать для строительства жилья и современных офисов и гостиниц. И мы надеемся, что если придет серьезный девелопер, то эту площадку можно рассматривать как раз для строительства хорошего стадиона, который может быть использован для нужд как Ленобласти, так и Петербурга. Потому что Кудрово — это лучшая логистика из того, что мы можем предложить на территории Ленобласти, учитывая, что Кудрово попало в проект петербургского метрополитена. Даже сейчас развязки и кольцевая позволяют удобно добраться из любой точки Петербурга и Ленобласти - в том числе, из аэропорта. Если у нас появится предложение, придет девелопер, который скажет, что под реализацию его жилищного проекта он готов взять себе в нагрузку и построить стадион — мы такой вариант совместно с FortGroup, совместно с Федерацией футбола Ленобласти будем рассматривать, — отметил Дрозденко, слова которого приводит интернет-портал Online47.ru.

    Сегодня стало известно, что «Тосно» следующий сезон проведет на стадионе «Петровский»

     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций

    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров