• Александр Егоров: Вилков хорошо отсудил «Зенит» – ЦСКА. Некоторые моменты преподнесены не так

    05.11.19 15:30

    Александр Егоров: Вилков хорошо отсудил «Зенит» – ЦСКА. Некоторые моменты преподнесены не так - фото

    Фото: ФК «Зенит»

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций
    Руководитель департамента судейства и инспектирования РФС Александр Егоров прокомментировал судейство в матче 15-го тура РПЛ против ЦСКА (1:1). Встречу обслуживала бригада арбитров во главе с Михаилом Вилковым.

    «Удаление Бийола? Здесь ситуация такая, что это риск. Если бы была пограничная ситуация – это одно. Но игрок, поднимая ногу вверх, должен понимать, куда ее потом опускать и какой контакт может произойти.

    Ни у кого нет умысла ударить, умысел – не критерий. Если носком попал по плечу, это грубая игра и желтая. Арбитр оценил эпизод правильно.


    Негатив вылился из-за того, что были некоторые моменты преподнесены для общественности не в том формате. Арбитр провел игру на хорошем уровне. Вилков пропустил несколько желтых карточек в обе стороны. Хотел дать поиграть.

    У меня была игра ЦСКА – «Зенит», я это предотвращал. Гончаренко просил дать побороться, не свистеть, чтобы была игра. Арбитр дал – появилось недовольство, что нет желтых карт.

    Если бы Вилков сразу свистнул после момента на Бийоле, ни у кого не было бы вопросов, но он дал преимущество», – цитирует Егоров Sport24.

    После матча генеральный директор ЦСКА Роман Бабаев заявил, что московский клуб официально потребует объяснений ошибок и двойных стандартов со стороны главного судьи.

    На 54-й минуте встречи Вилков показал вторую желтую карточку полузащитнику армейцев Яка Бийолу после нарушения на Вильмаре Барриосе.

    Читайте также

    Александр Медведев: Судейство в матче с ЦСКА? Болельщик каждой команды будет за своих

    Александру Егорову покажут красную карточку

     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций

    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров