• Александр Ерохин объяснил, почему не обижен на фанатов «Зенита»

Реакция из питерского клуба на главное событие 19 тура

06.12.19 22:39

Александр Ерохин объяснил, почему не обижен на фанатов «Зенита» - фото

Крупная победа «Зенита» над «Динамо» оказалась в тени темы с болельщиками. На 40-й минуте фанаты обеих команд, как и обещали до матча, покинули «Газпром Арену». Уникальный случай для российского футбола! Полузащитник «Зенита» Александр Ерохин не стал давать оценок этому поступку в микст-зоне и отказался досрочно получить золотую медаль.

– Мы хотели уйти с победой на перерыв в чемпионате России. Не хотелось потом два-три месяца думать о поражении. Тем более перед последней важной игрой в Лиге чемпионов (10 декабря против «Бенфики» – «Спорт День за Днем»).

– Два тайма в сегодняшнем матче получились немного контрастными. Почему после перерыва у «Зенита» шло туговато?

– «Динамо»  надо было отыгрываться, и они усилили давление. Но у нас тоже были моменты, чтобы забить. Закончили 3:0 – достойный результат.

– Константин Рауш сказал, что «Зенит» можно считать чемпионом.

– Не сказал бы так однозначно. Впереди еще достаточно туров (11 – «Спорт День за Днем»), соперники все серьезные. Нужно быть до конца внимательными и сконцентрированными.

– Перед сегодняшним матчем «Динамо» не проигрывало с октября. Как вы думаете, почему у них ничего не получилось?

– У нас был хороший настрой.  Мы контролировали мяч, забили быстрый гол.

– Константин Рауш не заметил, что во втором тайме часть болельщиков ушла с трибун. Сергей Семак подблагодарил тех, кто ушел, и тех, кто остался. Какое ваше отношение?

– Мы должны уважать их мнение. Они нас всегда поддерживают и всегда за нас.

– Нет какой-то обиды, что фанаты «Зенита» ушли по ходу матча?