• Александр Горшков: В игре ЦСКА — Зенит понравились Смольников и Игнашевич

    ЦСКА — «Зенит» — 2:2. Экспертиза

    14.09.15 19:13

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций

    Экс полузащитник "Зенита" Александр Горшков поделился своим мнение о матче ЦСКА — "Зенита" и оценил игру российских "сборников".

    — Надо признать, по игре ЦСКА выглядел предпочтительнее — сказал Горшков в разговоре с корреспондентом "Спорта День за Днем" Романом ЛОГИНОВЫМ. Исходя из этого и из сценария матча, нельзя сказать, что ничья — закономерный результат. Но нужно отдать должное «Зениту». При не самой лучше игре и неудачно складывавшихся обстоятельствах зенитовцы смогли спастись. Не позволили ЦСКА увеличить отрыв. Это очень важно.

    В первую очередь мне понравилась игра Игоря Смольникова. Сейчас он один из лучших крайних защитников чемпионата. Еще я бы отметил «армейца» Сергея Игнашевича. Он действовал довольно уверенно, редко уступал в единоборствах, в частности, с Халком. В принципе в неплохой форме находится Алан Дзагоев. Остальные выступили на своем уровне. Игра Юрия Лодыгина оставила неоднозначные впечатления. С одной стороны, он сумел отразить пенальти, но были и моменты, которые недопустимы для голкипера уровня сборной России. Например, когда он пошел в обводку в своей штрафной.

    Какое отношение к манере игры Лодыгина — частым выходам из ворот и стремлению действовать в стиле Манэуля Нойера? Вообще я хорошо к этому отношусь, однако голкипер должен чувствовать и понимать, в какие моменты оправданы выходы из ворот и игра ногами. Он должен быть уверен в себе и правильно читать игру, чтобы его выходы не выглядели непрофессионально. Нужна золотая середина.

    Российские игроки после матчей за сборную, мне кажется, находились в приподнятом настроении. Они удачно сыграли за национальную команду, добились двух побед. Что касается того, что не забил Артем Дзюба, то ЦСКА — это все-таки соперник другого уровня, нежели сборная Лихтенштейна. Правильно ли «Зенит» использует Дзюбу в качестве форварда, обслуживающего Халка, а не как нацеленного на ворота снайпера? Наверное, просто так получается в игре команды. Тренеры стараются использовать его габариты, умение закрывать мяч корпусом. Были матчи, когда он успешно подыгрывал, сбрасывал мяч партнерам. Чувствовалось, что появляются какие-то связи между зенитовцами. Защитники соперника всегда стараются очень плотно действовать против Дзюбы, вот и «армейцы» не позволили ему максимально проявить себя.

    Стоило ли удалять Дзюбу за фол на Игнашевиче? В игре показалось, что защитник и форвард держали друг друга, и толчок со стороны Дзюбы был просто жестом отчаяния. Я бы так и рассматривал этот момент. Нападающий «Зенита» получил желтую карточку. На повторе уже видно, что он попал локтем в Игнашевича. Конечно, это смотрелось не очень красиво, но, надеюсь, умысла со стороны Дзюбы не было.

     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций

    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров