• Александр Кержаков: Отсутствие питерских воспитанников в «Зените» не удивляет

    11.02.16 18:35

    Александр Кержаков: Отсутствие питерских воспитанников в «Зените» не удивляет - фото

    Фото: ФК «Зенит»

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    Нападающий «Зенита» Александр Кержаков, выступающий на правах аренды за «Цюрих», рассказал, как отнесся к переходу в стан бело-голубых из московского «Динамо» форварда Александра Кокорина и полузащитника Юрия Жиркова.

    ─ По-моему, неожиданностью это ни для кого не стало. Про Сашу Кокорина говорили про «Арсенал», а перешел он в «Зенит». А насчет Юры же разговоры ходили еще летом. Задевает ли уменьшение количества своих воспитанников? Ничего нового не происходит. Вот если бы их резко не стало… А так все постепенно к этому шло. Меня это не удивляет, — заявил форвард, прокомментировавший переход капитана сборной России Романа Широкова в ЦСКА.

    ─ Очень рад, что Роман Широков будет играть, он хотел играть в ЦСКА, он воспитанник армейский. Здорово, когда футболист возвращается в клуб, школу которого он прошел. Плюс Рома будет на виду у тренера сборной, и переживать за его форму и игровую практику, наверное, не стоит, ─ приводит слова Кержакова «Советский Спорт».

    Напомним, 33-летний форвард в текущем сезоне не провел ни одного матча за «Зенит», вышел в «основе» в игре «Цюриха» со «Сьоном» (0:1).

     


    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров