• Александр Медведев: В «Зените» были воспитанники, которые забивали больше Дзюбы

    25.05.21 16:59

    Александр Медведев: В «Зените» были воспитанники, которые забивали больше Дзюбы - фото

    Фото: РПЛ

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций

    В Петербурге состоялось торжественное мероприятие «Выпускной Академии». На нем чествовали команды «Зенита» U17 и U18, которые стали чемпионами ЮФЛ. Также прошел выпуск из Академии команды 2003 г.р., и посвящение в зенитовцы команды 2011 г.р.

    На мероприятии присутствовал гендиректор «Зенита» Александр Медведев.

    – Мы заканчивали чемпионат России матчем с «Тамбовом». В составе «Зенита» на поле было восемь своих воспитанников. Пускай не 11, как мечтал Галицкий, но у них нет столько. Это показывает, что наши воспитанники не только на подходе, но уже выходят в основе в победных матчах, – передает слова Медведева корреспондент «Спорт День за Днем» Олег ЕВСТИФЕЕВ. – Кто-то скажет: «Это же «Тамбов»? Но, как сказал Артем Дзюба: попробуйте забить четыре хотя бы «Тамбову». Я уверен, что зенитовские атмосфера и дух – это не пустые слова.

    – Дзюба – не воспитанник «Зенита». Как вы думаете, когда снова, как когда– то было, столько начнут забивать воспитанники «Зенита»?

    – У нас были воспитанники, которые забивали больше Дзюбы. Рекорд Кержакова еще не побит. Конечно, сердце болельщика сильнее бьется, когда он видит на поле своего соседа по дому или по двору. С другой стороны, мобильность населения стала совсем другой, чем раньше. Надо привлекать таланты, шлифовать и не терять их. Тогда мы будем видеть не только воспитанников Академии, но и тех, кто родился в Петербурге.

    Дзюба сделал покер в матче 30 тура РПЛ с «Тамбовом», забил 20 голов и второй год подряд стал лучшим бомбардиром чемпионата России. В прошлом сезоне он поделил первое место с одноклубником Сердаром Азмуном (оба забили по 17 мячей).

    Читайте также

     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций

    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров