• Александр Шпрыгин: «Дзюбомания» может вернуться бумерангом

    04.12.19 00:03

    Александр Шпрыгин: «Дзюбомания» может вернуться бумерангом - фото

    Фото: EPA / VOSTOCK Photo

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548
    Бывший член исполкома РФС Александр Шпрыгин поделился мнением по поводу последствий задержания болельщиков из-за оскорблений в адрес капитана сборной России Артема Дзюбы.

    «В итоге эта »дзюбомания«, когда из него сделали священную корову, может вернуться бумерангом. Зачем так обсуждали это событие, что оно было в топе всех новостей?

    Устроили репрессии на всех болельщиков, а есть вариант, что в ближайшее время в знак солидарности болельщики каждого соперника »Зенита« начнут Дзюбу оскорблять. Это может случиться не из-за того, что Дзюба плохой, а из-за того, что всех »прессуют"

    Зря это сделали, Сан-Марино давно бы забыли, но такой хай подняли. Стали добрым словом Всероссийскую организацию болельщиков (Шпрыгин был президентом ВОБ, который был расформирован в 2016 году – «Спорт День за Днем»)вспоминать, а сейчас кто-то крикнул, и с кого спросить?

    Вам любой юрист скажет, что полицейские Сан-Марино должны были на месте предъявлять обвинения, какие обвинения можно предъявить в Москве, зачем раскрывать крылья? Все начали резко сыпать обвинениями, что покрыли все болельщицкое сообщество", – сказал Шпрыгин в разговоре с РИА Новости.

    В ноябре на матче между сборными России и Сан-Марино Дзюба подвергся оскорблениям со стороны российских болельщиков. 1 декабря на матче между «Зенитом» и «Спартаком» с гостевого сектора доносились оскорбления в адрес форварда «Зенита» Артема Дзюбы, также фанаты вывесили оскорбительный баннер, адресованный игроку. В понедельник Фрунзенский районный суд Петербурга назначил штрафы за совершение административных правонарушений около 30 футбольным фанатам. Еще трое получили по 15 суток административного ареста.

     


    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров