• Андрей Созин: Слова Дзюбы про фашистов не следует разбирать, но я не президент РФС

    02.12.19 18:35

    Андрей Созин: Слова Дзюбы про фашистов не следует разбирать, но я не президент РФС - фото

    Фото: ФК «Зенит»

    Автор: Спорт день за днём

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548
    Член комитета по этике РФС считает, что форварда «Зенита» Артема Дзюбу не следует наказывать за ответ болельщикам. 31-летний футболист назвал оскорблявших его болелщиков сектантами и фашистами.   

    – Не думаю, что это следует разбирать, но я не президент РФС. Сейчас всем надо успокоиться. Не понимаю, из-за чего завелись болельщики. Но Дзюба тоже захотел каким-то образом ответить. Пройдет время, мне кажется, все успокоится. Не переобр ли громкое слово Дзюбы? Мне кажется, что в отношении него тоже перегнули палку. Не думаю, что между клубами такая ненависть, чтобы оскорблять на матче сборной и говорить какие-то гадости. На эмоциях можно сказать все, что угодно. Тем более когда была такая подоплека. Это эмоции у тех и у других. А Дзюба – самый эмоциональный игрок нашего чемпионата – сказал Созин корреспонденту «Спорта День за Днем». 

    Конфликт между нападающим и болельщиками вспыхнул в Серравалле. «Дзюба, Дзюба, иди... (вон)» – доносилось с гостевой трибуны «Олимпийского» и попало в прямой эфир Первого канала. В этом обвинили приехавших в Сан-Марино фанатов «Спартака», которые не простили перехода в «Зенит» в 2015 году.

    Оскорбления продолжились в матче 18-го тура «Урал» – «Спартак» в Екатеринбурге. На «Газпром-Арене» болельщики красно-белых вывесили несколько плакатов, посвященных своему воспитаннику, а во время игры кричали:«Мы – «Спартак», Дзюба – п... (нехороший человек)». В это время на стадионе включились заглушки.

    «Ничего сегодня не буду говорить. Остальные пусть на табло смотрят. Одни лают и хрюкают, а другие побеждают. Это я сказал про сектантов, которые фашисты, а остальные – нормальные болельщики», – сказал Дзюба, проходя по микст-зоне.

    Читайте также


     


    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров