• Александр Соболев: Если бы не «Томь», то закончил бы с футболом

    03.03.20 12:37

    Александр Соболев: Если бы не «Томь», то закончил бы с футболом - фото

    Фото: РПЛ

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций
    Нападающий московского «Спартака» и сборной России Александр Соболев вспомнил начало своей карьеры, которая стартовала в Томске. По словам форварда, уже на начальном этапе он мог закончить с футболом.

    «В тот момент хотел попасть либо в «Сибирь», либо в «Томь». В Томске ответили: «Ну приезжай, посмотрим». Но в итоге просмотр вышел очень долгим: я приехал 1 сентября, а контракт подписал только в мае! С сентября по декабрь просто тренировался, потом вернулся в команду после новогодних праздников, заболел и пролежал в больнице две недели. Когда поправился, позвонил тренеру, и выяснилось, что на меня уже не рассчитывают. Тогда я сам отправился на игру; путь из Барнаула на автобусе занял 8 часов. Потренировался с командой и в матче, который был на следующий день, сделал голевую. Так меня и взяли!

    Конечно, это стало настоящим испытанием. До этого были просмотры в «Анжи», ЦСКА и «Локомотиве», где мне отказывали. Если бы не подписал контракт с «Томью», с футболом закончил бы», – цитирует Соболева пресс-служба московского клуба.


    Соболев был арендован красно-белыми у «Крыльев Советов» до конца сезона минувшей зимой, сделка предполагает право выкупа игрока московской командой. В период трансфера игрока сообщалось, что сумма выкупа форварда составляет 5 млн евро, текущая трансферная стоимость Соболева по данным портала Transfermarkt.de – 4,5 млн евро. 

    В текущем сезоне игрок провел 20 матчей на клубном уровне, на его счету 10 забитых мячей и 4 голевые передачи – одну из них Александр отдал в первой игре за красно-белых против «Динамо» (2:0). 

    Завтра, 4 марта, состоится четвертьфинальный матч Кубка России, в котором «Спартак» примет ЦСКА на «Открытие Арене». Стартовый свисток прозвучит в 19.30 по Мск.

     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций

    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров