• Алексей Бадюков: Самое главное, чтобы эмоций хватило на финал

05.01.20 18:51

Алексей Бадюков: Самое главное, чтобы эмоций хватило на финал - фото

Двукратный обладатель Кубка Гагарина Алексей Бадюков поделился ожиданиями от предстоящего финала молодежного чемпионата мира между Россией и Канадой. Встреча пройдет сегодня в 21:00 по московскому времени.

– Думаю, разгром на групповом этапе больше подзадорит канадцев, потому что они после того поражения никому больше не уступали, – цитирует Бадюкова Sport 24. – Как они сами говорят, после того матча они поменяли игру в обороне и нападающие стали более строго помогать защитникам. То есть это поражение канадцев мобилизовало.

Самое главное, чтобы ребятам хватило эмоций, будут играть второй день подряд. Здесь сразу вспоминается матч против США. Сами игроки сказали, что будут иначе готовиться к матчу на второй день. Это приятно, что они учли ошибки группового этапа. Нужно хорошо восстановиться и подготовиться к матчу в голове.

Если смотреть на первые минуты их полуфинального матча с Финляндией, то понятно, что нам нужно ожидать от канадцев. Тем не менее нам следует играть в такой же агрессивной манере, так как и россияне, и канадцы являются фаворитами. Команды уже знают друг друга, хотят встретиться вновь. Если сыграть не в свой хоккей, то потом сами будем расстраиваться, что не стали использовать свои лучшие качества.

Молодежные сборные России и Канады встретятся в финале чемпионата мира в десятый раз (1995, 1999, 2002, 2003, 2005, 2006, 2007, 2011, 2015). Россиянам лишь пять раз удавалось одолеть «кленовых листьев» (1999, 2002, 2003, 2011). На групповом этапе подопечные Валерия Брагина одержали самую крупную победу над канадцами в истории молодежных первенств со счетом 6:0. В четвертьфинале сборная России обыграла Швейцарию, в полуфинале – шведов. Канадцы одолели словаков, а затем финнов.