• Алексей Мишин: Мы попали в программы

    Тренер Туктамышевой доволен тройными акселями
    Алексей Мишин: Мы попали в программы - фото

    Фото: AP

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций

    Алексей Мишин остался доволен произвольной программой Туктамышевой на контрольных прокатах сборной. Тренер считает, что два тройных акселя для его ученицы – большое достижение. В прошлом году Елизавета исполняла по одному тройному акселю в короткой и в произвольной программе.

    – Это – достижение, – цитирует Мишина ТАСС. – А главное – мы попали в программы, всем понравилась короткая, а Жулин в восторге от произвольной.

    Перед началом контрольных прокатов Туктамышева заявляла, что будет выполнять три тройных акселя: один в короткой программе и два в произвольной. Все прыжки получились у Лизы безошибочными. Тройной аксель считается ее фирменным прыжком.

    В течение сезона, как вы видели, мы постепенно усложняли программы. Произвольную мы хотели начать с двух тройных акселей (один в каскаде). Надеюсь, вы ещё увидите это в моем исполнении на соревнованиях в этом сезоне. P.S. Я тоже надеюсь 😊 . . . This season, from start to start we complicate our programs. Free skate we wanted to start with two triple axels (one in combination). Hope that you’ll see it in competition this season. P.S. I hope too!) #lizatuktik #tuktamyshevaelizaveta #empressliza #3А #figureskating #striveforgreatness #trusttheprocess

    Публикация от Elizaveta Tuktamysheva (@liza_tuktik)

     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций

    В прошлом сезоне помимо Лизы тройной аксель среди женщин исполняла только японка Рика Кихира. В этом году ученица Этери Тутберидзе Александра Трусова планирует усложнить свою произвольную программу этим же прыжком. Во время прокатов в «Лужниках» пятнадцатилетняя фигуристка смогла выполнить три четверных прыжка.

    Читайте также

    Елизавета Туктамышева: По глазам вижу, что тренер доволен


    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров