• Алексей Швед и Тимофей Мозгов вызваны для подготовки к отборочным матчам Кубка-2019 сборной России

    21.05.18 11:34

    Алексей Швед и Тимофей Мозгов вызваны для подготовки к отборочным матчам Кубка-2019 сборной России - фото

    Фото: Getty Images

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    Атакующий защитник «Химок» Алексей Швед и центровой «Бруклина» Тимофей Мозгов вызваны в сборную России для подготовки к двум ближайшим отборочным матчам Кубка мира-2019, сообщает пресс-служба Российской федерации баскетбола. Первый матч национальная команда проведет 29 июня с Бельгией в Антверпене, второй — с Францией в Краснодаре 2 июля.

    На сбор, который стартует в Новогорске 19 июня, вызваны:

    Защитники: Евгений Бабурин, Дмитрий Кулагин, Дмитрий Хвостов (все — «Локомотив-Кубань»), Михаил Кулагин, Виталий Фридзон (все — ЦСКА), Иван Ухов («ПАРМА»), Алексей Швед («Химки»);

    Форварды: Семен Антонов, Андрей Воронцевич, Никита Курбанов (все — ЦСКА), Петр Губанов («Нижний Новгород»), Андрей Зубков («Химки»), Сергей Карасев («Зенит»);

    Центровые: Владимир Ивлев («Локомотив-Кубань»), Артем Клименко («Автодор»), Тимофей Мозгов («Бруклин Нетс»);

    Еще четверо игроков включены в резервный список и также могут быть вызваны на сбор. Это защитник Вячеслав Зайцев («Химки»), форварды Никита Балашов («Пено Жвайгждес»), Евгений Валиев («Зенит») и Станислав Ильницкий («Локомотив-Кубань»).

    Отмечается, что по сравнению с «внутрисезонными» окнами в ноябре и феврале, летом сборная России сможет рассчитывать на пополнение из клубов НБА и Евролиги. В список включены все 12 игроков, принимавших участие в чемпионате Европы-2017. Тренерский штаб будет следить за обновлениями информации о состоянии здоровья Андрея Воронцевича, повредившего правое плечо во время «Финала четырех» Евролиги.

    После четырех туров отборочного турнира сборная России с 2 победами и 2 поражениями занимает второе место в группе Е.

     


    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров