• Алексей Стрепетов: Теперь все зависит от самого Соловьева

    06.04.16 17:19

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548
    Полузащитник «Зенита» Иван Соловьев, в свое время со скандалом ушедший из «Динамо», нашел себе новый клуб. 23-летний хавбек будет выступать в аренде за финский «Лахти» до лета. А потом у него закончится контракт с сине-бело-голубыми. Корреспондент «Спорта День за Днем» связался с бывшим тренером «Зенита» Алексеем Стрепетовым и узнал его мнение о перспективах экс хавбека молодежной сборной России.

    — Мы видим, что много российских молодых игроков обратили взоры на Европу, — отметил Стрепетов. — Даже если это не дальнее зарубежье. Я не считаю, что Финляндия не футбольная страна. Там этот вид спорта развивается быстрыми темпами. Это мы видим по мемориалу Гранаткина. Иван поехал туда, чтобы получить международный опыт и это можно только поприветствовать. Соловьев вряд ли будет там играть долгое время. Поехать туда на несколько месяцев, войти в игровой тонус, набрать форму — очень правильное решение. Ему это будет полезно. 

    — Играть в молодежном первенстве ему не было никакого смысла?
    — Молодежное первенство сейчас превратилось в продолжение чемпионата среди футбольных школ. Поэтому Соловьеву едва ли это было бы интересно. А в Финляндии неплохой чемпионат, там есть сильные команды, играющие в еврокубках. Наш молодежное первенство даже рядом не стоит.  

    — Тяжело ли ему будет сразу после игр за «Зенит»-м начать выступать в Финляндии?
    — Всем сложно сразу начать играть. Соловьев много времени не играл на высоком уровне. Ему нужно стараться, чтобы вернуться на прежний уровень. Кержаков говорил, что ему очень тяжело после такой паузы вновь начать играть. Он может находиться в хорошей физической форме, но нет тонуса. Это – проблема. А Соловьев не такой мастеровитый, как Кержаков. Поэтому у него будет сложный период. 

    — Летом его дороги с клубом разойдутся?
    — Думаю, что да. Но ведь есть команды и помимо «Зенита». На Соловьева обратят внимание, если он будет играть здорово. Теперь, наконец, все зависит от него. 

    Отметим, что последний раз Соловьев выходил на поле в декабре прошлого года в матче первенства молодежных команд, где «Зенит» обыграл «Уфу» 2:1. После этого хавбек тренировался с командой Игоря Симутенкова, но участие в играх не принимал. Всего же за «молодежку» сине-бело-голубых в этом сезоне он провел 11 матчей и забил 1 гол.

     


    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров