• Алексей Яшин: Третье место – успешный результат. Но в стадии плей-офф все решает один матч

    30.05.19 16:26

    Алексей Яшин: Третье место – успешный результат. Но в стадии плей-офф все решает один матч - фото

    Фото: Eurosport

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций

    Экс-нападающий сборной России Алексей Яшин в интервью «Петербургскому Дневнику» прокомментировал результаты выступления национальной команды в Братиславе:

     – На мой взгляд, третье место – однозначно успешный результат. Наша команда одержала в Братиславе девять побед в десяти матчах. Да, вышло обидное поражение от финнов в полуфинале. Но на следующую игру команда сумела собраться и победила. Не думаю, что поражение от финнов лежит в области психологии, хотя заноза от этой осечки осталась. Но вся команда Суоми здорово отработала, и на их вратаря нашло вдохновение. Конечно, уровень мастерства у российской сборной выше, игроки и штаб сделали все возможное для победы, но игра не получилась. На стадии, когда все решает один матч, такое бывает. Силы соперников в современном хоккее приблизительно равны. В основе чемпионата мира – скоротечного турнира – заложена какая-то непредсказуемость. Команды, которые не рассматривались первоначально в числе претендентов на золото, вполне могут выстрелить – сказал Яшин.

    Яшин стал  чемпионом мира в 1993 году, когда мировое первенство проводилось в Германии. Тогда сборной руководил Борис Михайлов. В составе сборной России у Яшина также бронзовая медаль чемпионата мира 2005 года в Австрии, когда во главе команды стоял Владимир Крикунов.

    Читайте также 

    Ковальчук рассказал о конфликте с Ротенбергом и миллионах, которые выплачивал СКА 

    Десять молодых звезд ЧМ-2019. Запомните их имена!

    Хвалим только Василевского? Разбор игры хоккеистов сборной России на ЧМ

     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций

    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров