• Алексей Касатонов: «Перед Ялоненом будем ставить задачу активнее работать с молодежью СКА»

    30.11.12 02:03

    Алексей Касатонов: «Перед Ялоненом будем ставить задачу активнее работать с молодежью СКА» - фото

    Фото: ХК СКА

    Автор: Спорт день за днём

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций

    Генеральный менеджер СКА Алексей Касатонов дал характеристику новому главному тренеру питерцев Юкке Ялонену, отметив, что он активнее должен привлекать в команду молодых хоккеистов, а также прокомментировал информацию о возможном приходе в тренерский штаб Яри Курри.

    – На наш взгляд, этот тренер очень много внимания уделяет рисунку игры, распределению ролей в команде, тактическим нюансам. К тому же мы будем ставить перед ним задачу активнее работать с молодежью СКА, с местными хоккеистами. Посмотрите, как в последние полтора десятка лет поднялся футбольный «Зенит», где выросло целое созвездие питерских мастеров – Кержаков, Быстров, Аршавин и так далее. Мы хотим, чтобы СКА шел по такому же пути.

    – В интернете появились сообщения о том, что ассистировать Ялонену будет легендарный Яри Курри, ныне работающий генеральным менеджером сборной Финляндии.

    – К сожалению, наш интернет в последнее время напоминает, скажем так, контейнер по сбору слухов и чьих-то фантазий. Что касается официальной, верной информации, то на данном этапе помогать Ялонену будут Михаил Кравец и Алексей Гусаров, а также его соотечественник, специалист по вратарям Юсси Парккила. О Курри же и говорить нечего: ассистент – совсем не его роль, – цитирует Касатонова «Спорт-Экспресс».

     

     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций

    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров