• Алена Косторная: Не видела прокатов Щербаковой и Трусовой – меня туда не пускали

    Алена Косторная: Не видела прокатов Щербаковой и Трусовой – меня туда не пускали - фото

    Фото: EPA / VOSTOCK Photo

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций

    Чемпионка Европы Алена Косторная поделилась эмоциями от победы в турнире в астрийском Граце. 16-летняя фигуристка опередила Анну Щербакову и Александру Трусову, занявших второе и третье места соответсвенно.  

    – Я очень рада, что могу находиться здесь. Даже не то, что я выиграла, а сам факт того, что я попала на пьедестал, – это радость. Когда ехала на эти соревнования, хотела достойно себя показать, а баллы – это уже не задача. Не видела прокатов Ани и Саши, потому что меня просто не пускали туда, не открывали шторку, не видела ничего, так как баллы объявляли на двух языках. На английский я не обращала внимания, а на немецком ничего не понимала. 

    Кататься последней в разминке мне было не тяжело. Три-четыре минуты разницы не дают никакого преимущества, если ты катаешься раньше. Я стараюсь не думать, что было бы, если бы я все сделала. Просто постараюсь сделать все в следующий раз, и посмотрим, какой будет результат, – приводит слова Косторной championat.com.

    На международной арене Косторная пока не проигрывает. Она выиграла челленджер в Финляндии, этапы Гран-при во Франции и Японии, а также финал Гран-при, который прошел в Турине.  При этом на чемпионатах России Косторная пока ни разу не выигрывала. В этом году она стала второй, а год назад была третьей. Оба раза ЧР выигрывала Щербакова. 

    Следующим стартом для Косторной должен стать чемпионат мира. Он пройдет в Монреале с 16 по 22 марта. 

    Болельщики обвинили судей чемпионата Европы в засуживании швейцарки Паганини в пользу россиянки Трусовой 

     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций

    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров