• Алена Леонова: Судя по короткой программе, Женя вернулась в те кондиции, которые у нее были на Олимпиаде

    Серебряный призер чемпионата мира прокомментировала победу Медведевой
    Алена Леонова: Судя по короткой программе, Женя вернулась в те кондиции, которые у нее были на Олимпиаде - фото

    Фото: INSTAGRAM Евгении Медведевой

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    Фигуристка Евгения Медведева одержала свою первую победу на международных соревнованиях при работе с канадским тренером Брайаном Орсером. Лидируя после короткой программы на Shanghai Trophy, россиянка стала второй в произвольной. Но это не помешало ей стать чемпионкой турнира.

    Серебряный призер ЧМ Алена Леонова прокомментировала выступления Евгении в Китае для корреспондента «Спорта День за Днем».

    – Судя по короткой программе могу сказать, что Женя находится в прекрасной форме. Видела некоторые отрывки записи с тренировок, где она исполняла более сложные каскады, и риттбергер я видела. Видно, что она вернулась в те кондиции, которые у нее были на Олимпиаде. Считаю, что она продолжает прогрессировать и в программе смотрелась тоже очень уверенно.

    Costume by: @bobkovamilena 🐳❤️❤️

    Публикация от Evgenia Medvedevа (@jmedvedevaj)

     

    На вопрос о том, почему Медведева отказалась от исполнения нового каскада в короткой программе, Леонова ответила следующее.

    – Может она так посчитала нужным и на следующих стартах, тех же Гран-при, мы увидим другой контент прыжковый. Я думаю, то, что Женя показывала на тренировках в Китае, она делает стабильно и спокойно может собрать в программе.

    – Как считаете, победа придаст Жене больше уверенности в следующих стартах? Не расслабится ли фигуристка после этих выступлений?

    – Зная Женю, я думаю, что это сто процентов принесет ей только больше уверенности. Вообще любая победа приносит уверенности спортсмену в следующих стартах. Этот турнир, возможно, был не такой значимый, как следующие Гран-при. Нужно к этому правильно подойти психологически, настроиться и все получится, я думаю.

    Основные конкурентки Евгении – Элизабет Турсынбаева и Лим Ын Су – заняли в Шанхае второе и третье места. Обе спортсменки ошибались в своих произвольных, за что судьи снизили им итоговые оценки.

    Читайте также

    Медведева против Турсынбаевой. Россиянка покажет на Shanghai Trophy обновленную программу с неожиданным каскадом


    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров