• Анатолий Воробьев: Черногории засчитают поражение

28.03.15 17:16

Автор:

Генеральный секретарь РФС Анатолий Воробьев выразил уверенность в том, что УЕФА накажет Черногорию техническим поражением за поведение болельщиков в отборочном матче Евро-2016 с Россией.

- Рабочая группа готовит протест в УЕФА. Всё будет нормально. Всё сделаем вовремя, у нас очень сильные юристы.

Главное требование — засчитать Черногории поражение 0:3? Конечно! Тем более подобные прецеденты уже были. Двойных стандартов быть не должно. Рассчитываем на справедливое рассмотрение вопроса.

Очень жаль, что сорвалось такое зрелище. Наши болельщики добирались до места проведения встречи, а тут… Радует, что совершенно адекватную оценку произошедшего дали наши коллеги из Федерации футбола Черногории, назвав этих болельщиков варварами. Они сами расстроены этим инцидентом, так как нанесён серьезный удар по их репутации.

Уверен, все юридические каноны будут соблюдены. Черногории засчитают поражение. У УЕФА достаточно широкий диапазон наказаний, — приводит слова Воробьева «Спорт-экспресс».

Напомним, что в самом начале матча отборочного турнира Евро-2016 Черногория - Россия во вратаря российской команды Игоря Акинфеева был брошен файер. Голкипер упал, матч был прерван на 35 минут.

Впоследствии игра возобновилась, Акинфеев уже был заменен на Юрия Лодыгина. Но во втором тайме игры при счете 0:0 матч был вновь остановлен, уже после того, как в защитника сборной России Дмитрия Комбарова был брошен посторонний предмет. В итоге игра продолжена не была.

Отметим также, что перед тем, как игра прервалась во второй раз, пенальти не сумел реализовать Роман Широков.