• Анатолий Воробьев: Если УЕФА будет следовать курсу ФИФА, то у Турции хорошие шансы провести Евро-2024

    26.04.18 14:42

    Анатолий Воробьев: Если УЕФА будет следовать курсу ФИФА, то у Турции хорошие шансы провести Евро-2024 - фото

    Фото: NEWS TURK

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций
    Бывший генеральный секретарь РФС Анатолий Воробьев в разговоре с корреспондентом «Спорта День за Днем» прокомментировал решение турецкой федерации футбола подать заявку на проведение чемпионата Европы 2024 года. Кроме Турции желание провести турнир выразила Германия.

    — Если УЕФА будет следовать курсу ФИФА и проводить крупные соревнования в развивающихся странах, где футбол не является доминирующем видом спорта, то это будет логичным выбором. В этом смысле у Турции хорошие перспективы. Дело в том, что Германия сравнительно недавно проводила крупный турнир — чемпионат мира в 2006 году. А в Турции давно не было серьезных соревнований. Футбол там любят. Если им удастся помимо экономических гарантий гарантии, убедить всех, что в стране будет безопасно, то они смогут достойно провести турнир. Между Германией и Турцией вообще идет активный миграционный обмен. В этом смысле в любом случае Турция не проиграет. Но у нее хорошие шансы, — отметил Воробьев.

    — Для чего тогда Германия стала подавать заявку? Как запасной вариант?
    — В 2024 году пройдет уж 18 лет с 2006. Вырастет новая генерация болельщиков. Да и Германия может считать себя достойной державой для этого турнира. Немцы готовы практически по любому виду спорта обеспечить полные трибуны. Это спортивная держава, которая любит такие мероприятия. Но проблема в том, что в 2020 году Мюнхен примет матчи чемпионата Европы. Поэтому шансы Турции повышаются.

    — Германия хочет провести спустя 18 лет крупный турнир. Через сколько лет в этом случае Россия сможет рассчитывать на проведения чемпионата Европы?
    — Так далеко не стал бы заглядывать. Сейчас надо провести домашний чемпионат, реализовать программу «Наследие». А потом в 2020 провести чемпионат Европы. Плюс ведь есть планы подать заявку на летнюю Олимпиаду в Петербурге. Поэтому на что-то футбольное стоит рассчитывать очень трудно. Может, во второй половине века. Хотя все ошибаются.

     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций

    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров