• Андрей Чернышов: Рано говорить, что я возглавлю «Црвену Звезду»

    Бывший главный тренер «Спартака» ─ о сербском чемпионате и возможном назначении

    20.12.16 17:10

    Андрей Чернышов: Рано говорить, что я возглавлю «Црвену Звезду» - фото

    Фото: Global Look Press

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций
    Всего за один год работы с «Црвеной Звездой» Миодраг Божович сделал сербский клуб чемпионом страны. На второй сезон черногорец решил покинуть команду и, как пишут сербские СМИ, он предложил в качестве своего преемника работающего со «Спартаком» из Субботицы россиянина Андрея Чернышова, который ранее также возглавлял московский «Спартак». Корреспондент «Спорта День за Днем» связался со специалистом, чтобы узнать подробности возможного назначения, а также оценить уровень нынешнего чемпионата Сербии.

    ─ Насколько понимаю, ситуация с Божовичем и «Црвеной Звездой» еще не определена. Тренер поставил ряд условий перед руководством. Контракт у него до лета 2018 года. Что я знаю из журналистских кругов, Божович пообщался с руководством клуба и сказал, что хотел бы, чтобы после него команду возглавил Чернышов. Но пока о чем-то говорить рано, официальные лица со мной на сегодняшний день не связывались.

    ─ Тем не менее, вы считаете себя готовым к такому вызову?
    ─ У тренеров всегда есть какие-то стимулы к тому, чтобы расти и добиваться высоких результатов. «Црвена» ─ крупный сербский клуб с большими традициями. Мне было бы интересно поработать там, это сложно ─ требовательные болельщики и руководство, потому что «Звезда» должна всегда быть чемпионом. К тому же в европейских кубках «Црвена» давно не играла ─ это тоже одна из главных целей руководства. Предметного предложения нет, но в обозримом будущем я бы с удовольствием возглавил такой клуб, как «Црвена Звезда».






     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций

    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров