• Андрей Червиченко: Если Джикия не договорится со «Спартаком», то ему нужно уходить

    28.02.19 15:54

    Андрей Червиченко: Если Джикия не договорится со «Спартаком», то ему нужно уходить - фото

    Фото: ФК «Спартак»

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций

    Защитник «Спартака» Георгий Джикия может покинуть клуб, утверждает источник. Агент футболиста Вадим Шпинев уже заявил, что эта информация – всего лишь провокация. Однако дым редко бывает без огня. Поэтому корреспондент «Спорта День за Днем» связался с бывшим президентом «Спартака» Андреем Червиченко, чтобы проанализировать нынешнее положение московского клуба и возможный уход Джикии в «Локомотив».

    – Джикия – один из основных защитников «Спартака», – отметил Червиченко. – По крайней мере, самая надежная часть спартаковской обороны. Раньше сообщалось, что его очень ценят. Но, видимо, есть какое-то недопонимание. Я всегда за то, чтобы не обострять конфликт, а избегать его. И если Джикия не договорится со «Спартаком», то ему нужно уходить. Тем более, Джикия начинал в «Локомотиве», а значит, логика в возвращении есть. Но это очень ослабит «Спартак».

    – Не первый год ходила информация, что «Спартак» хочет взять Федора Смолова. В случае обмена Джикию на форварда сборной России, красно-белые останутся в плюсе?
    – Не хочу обижать Смолова, но вряд ли «Спартак» все еще хочет взять его. Думаю, он уже похоронил себя. Дальше будет только регресс. То есть после «Локомотива» будут клубы только ниже уровнем. Может быть, клубы вроде «Рубина» или «Ростова», которые сейчас реабилитируют таких игроков, смогут вернуть его на свой уровень, но пока Смолов кажется вяло угасающим футболистом.

    – Как в целом относитесь к новому «Спартаку»? Под руководством Олега Кононова красно-белые смогут добиться успеха и завоевать титулы?

    – Не то что мне Кононов не нравится. Но я считаю, что его потенциал подходит разве что «Спартаку»-2. «Спартак» может что-то выиграть, но не за счет его качественной работы. Я не жду от клуба какой-то продуктивной работы вместе с Кононовым. Но титул «Спартак» выиграет только, если ему сильно повезет. И это не будет значит, что Кононов – хороший тренер. Пока ничего выдающегося его команда не показывает. В Катаре ему повезло, а потом в товарищеских играх были сплошные поражения. Если «Спартак» неудачно сыграет против «Краснодара», то это и вовсе будет пике, которое закончится грустно для красно-белых.

    В этом сезоне Джикия сыграл 22 матча за красно-белых, забил один гол.

     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций

    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров