• Андрей Червиченко – о переходе Соболева: Какая-то сомнительная сделка

    29.01.20 22:52

    Андрей Червиченко – о переходе Соболева: Какая-то сомнительная сделка - фото

    Фото: ФК «Крылья Советов»

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций
    Бывший президент московского «Спартака» Андрей Червиченко отреагировал на подписание клубом форварда «Крыльев Советов» Александра Соболева. 22-летний нападающий присоединится к команде на правах аренды.

    «Я так понимаю, что Соболева уже протащили по всем клубам, и никто его не захотел приобретать. Начинал же он лихо, хорошо, но не в первый раз видим ситуацию, когда человек не блещет в какой-то период. Соболев – человек молодой, и до этого он ярко не блистал. Да, был момент, когда он прорвался, закалился, но в последних матчах чемпионата он уже не показывал такой результативности.

    «Спартак» на трансферном рынке – это такая квинтэссенция непонимания. Что-то берем, зачем-то берем – зачем не знаем, но берем. Удивительного в этом мало, но я надеюсь, что хоть какая-то логика будет.

    Я не уверен, что Соболев «Спартаку» нужен. «Спартаку» нужно несколько игроков высокого класса, причем как-то связанных между собой. Самая большая проблема «Спартака» в том, что у них есть неплохой набор игроков, но...  У них все настолько разрозненное, разношерстное, и добавить ко всему этому Соболева... Я не знаю, но какая-то сомнительная сделка. Радует хотя бы то, что какая-то логика есть – берут в аренду, чтобы посмотреть на него хотя бы. Мне просто интересно – если у него не получится в «Спартаке», то что будет дальше?», – цитирует Червиченко Sport24.


    Соглашение «Спартака» и Соболева рассчитано до конца сезона, после чего у красно-белых будет приоритетное право выкупа игрока у «Крыльев». В московской команде Соболев будет получать 1,8-1,9 млн евро в год, сообщает «Спорт-Экспресс». 

    В осенней части сезона Александр отметился десятью голами и тремя ассистами в 18 матчах за клуб в РПЛ. Нынешняя трансферная стоимость игрока по данным портала Transfermarkt.de составляет 4,5 млн евро.

    Читайте также

    Александр Соболев перейдет в «Спартак» до конца сезона на правах аренды

    Стала известна зарплата Соболева в «Спартаке» 

     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций

    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров