• Андрей Червиченко: Те футболисты, кто отказывается от понижения зарплат на период изоляции – упертые ослы, им это припомнят

    30.03.20 20:24

    Андрей Червиченко: Те футболисты, кто отказывается от понижения зарплат на период изоляции – упертые ослы, им это припомнят - фото

    Фото: EPA / VOSTOCK Photo

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций
    Игроки «Барселоны» откажутся от 70% заработной платы на период чрезвычайной ситуации из-за пандемии COVID-19. Об этом заявил капитан команды Лионель Месси.

    Месси хочет, чтобы рядовые работники «Барселоны» получили зарплаты в полном объеме.

    – Мы все понимаем, что находимся в исключительной ситуации. И мы первые, кто всегда готов помочь клубу. Поэтому мы снизим наши зарплаты на 70% с сегодняшнего дня и до окончания чрезвычайной ситуации. Это наш вклад, чтобы гарантировать 100% выплат всем сотрудниками клуба, – написал Месси в инстаграме.

     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций

    Идею поддержал главный тренер «Аль-Садда» Хави, бывший партнер Месси по «Барселоне».

    – Большой жест! Поздравляю! Как всегда остаетесь примером – оставил Хави комментарий под постом Месси.

    Спортсмены отдают деньги на благотворительность или отказываются от гонораров. Например, несколько дней назад Новак Джокович пожертвовал миллион евро на закупку аппаратов искусственной вентиляции легких. Хосеп Гвардьола также пожертвовал миллион. К «челленджу» с покупкой аппаратов ИВЛ призывал агент Дмитрий Селюк. В интервью «Спорту День за Днем» он назвал стоимость аппарата – 1,7 млн рублей.

    Российские футболисты продолжают «тренироваться на дому». И, по информации «Спорта День за Днем», большинство игроков из команд второй восьмерки РПЛ отказались от сокращений заработной платы.

    Бывший президент «Спартака» Андрей Червиченко рассуждал на эту тему в подкасте «Вечерний Спорт День за Днем».

    – Ситуации индивидуальные, но правы ли те российские футболисты, которые отказываются от снижения зарплаты?
    – Кроме как ######## я их назвать не могу. Упираться, как ослы, как весь мир в заднице и все летит в тартарары… Я всегда говорил, что у этих персонажей невысокий уровень интеллекта. Все, кто отказываются от понижения в период самоизоляции – упертые ослы.

    – Возможно ли сделать порог? Условно – те, кто зарабатывают больше миллиона, идут на понижение. Кто меньше – нет. Ведь согласитесь, убийственно сокращать зарплаты в 30 тысяч рублей игрокам ПФЛ.
    – Согласен. Но я не имею в виду тех, кто играют в ФНЛ и ПФЛ. У них невелика зарплата, она находится в рамках нормального заработка среднестатистического гражданина. Я говорю об игроках РПЛ. Те, кто получают от 50 тыс. евро в месяц. Все понимают, что падает доходность. Конечно, они могут долго упираться, но должны быть ментально правильные подходы к жизни. Ведь те, кто платит им зарплаты, должны где-то брать эти деньги. А где их возьмешь, когда все остановились? Но, видимо, так глубоко их разум не мыслит.

    – Руководство не им не имеет права сказать: «Все, мы забираем у тебя деньги». Ведь есть действующие контракты.
    – Не может. Исключительно на добровольной основе. Но пока не объявлена чрезвычайная ситуация. Но всем все припомнится. Если они сегодня не идут навстречу, то не исключено, что оппоненты поведут себя также, когда нужно будет, чтобы игрокам пошли навстречу, – сказал Червиченко.

    Курс на 30 марта: доллар – 79,78 рубля. Евро – 87,95 рубля.

    По данным ВОЗ на 30 марта в мире зарегистрированы 701 525 больных COVID-19, 141 916 поправились, 33 174 погибли. В России – 1836 зараженных, 66 поправившихся, девять погибших.

    Читайте также

    Месси – не пример для российских футболистов, когда возобновят еврокубки и другие новости дня

    Роман Широков: Надеюсь, когда все это закончится, мечта Спаллетти сбудется

    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров