• Андрей Червиченко: У нас зимой почти четыре месяца пауза в чемпионате, а летом перед новым сезоном всего несколько недель — это ж бред!

    27.12.17 12:17

    Андрей Червиченко: У нас зимой почти четыре месяца пауза в чемпионате, а летом перед новым сезоном всего несколько недель — это ж бред! - фото

    Фото: Р-Спорт

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций
    Экс президент «Спартака» Андрей Червиченко рассказал о том, стоит ли ждать каких-то реформ в российском футбол в ближайшее время или после ЧМ-2018.

    — Не знаю, кто и каких реформ ждет сейчас. У нас много есть деятелей, которые выбрасывают такие идеи, но иногда они просто смешные, — заявил Червиченко. — Слушайте, идеями у нас может фонтанировать одна треть населения. Вопрос в том, насколько они жизнеспособные, грамотные и рассчитанные. Потому что если все перестраивать… У нас уже был один с пятнистой головой (речь о Михаиле Горбачеве. — «Спорт День за Днем») уже перестроил страну, до сих отойти не можем. Поэтому нужно футбол пожалеть и подойти к нему очень аккуратно.

    Помню, перевернули чемпионат с весны на осень, теперь у нас перерыв между турами – почти четыре месяца. И чемпионат проходит через жопу. Раньше сезон длился очень хорошо: начинался весной, проходил весь календарный год, и чемпион определялся осенью. А сейчас… Ну кому стало лучше? Кто-нибудь сделал анализ? Кто-нибудь доказал, что новая система лучше, чем раньше? У нас 20 туров, потом пауза на четыре месяца, потом еще 10 туров, а перед следующим чемпионатом пауза чуть ли не меньше месяца. Это бред, на мой взгляд. Многие кричали, что нужно повторять, как обезьяны, как на Западе делается. Так у них там в декабре «+15», вот они играют по системе «осень-весна». Летом у них жара, «+40», играть невозможно, поэтому они летом и не играют. Мы-то зачем лезем по льду играть, только чтобы вписываться в их сроки?

    Нужно понимать наши национальные особенности, природные особенности, финансовые возможности, и только после этого нужно что-то предлагать. Тогда будет что-то хорошее, а без этого — только болтовня.

     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций

    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров