• Андрей Канчельскис: У французов большие проблемы с атакой

    Экс полузащитник сборной России рассуждает о вчерашних матчах Евро-2016

    20.06.16 14:06

    Андрей Канчельскис: У французов большие проблемы с атакой - фото
    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548
    Экс полузащитник киевского «Динамо», «Манчестер Юнайтед», «Эвертона» и сборной России Андрей Канчельскис в интервью «Спорту День за Днем» поделился мнением об игре сборной Франции и оценил шансы Швейцарии на продолжение борьбы в плей-офф. 

    Жиру будет играть в плей-офф

    — Пока мы не видим у французов яркой игры, но сейчас для них главное было занять первое место в группе, — отметил 47-летний специалист. — Они добились этого результата, а дальше уже будем смотреть. Мне кажется, команда может прибавить. Вызывает беспокойство линия атаки, к сожалению, там нет яркого игрока, способного решать эпизоды. Хотя, что не имя, то звезда. 

    — Полузащиту Дешам ведь тоже постоянно меняет. Получается, что много звезд несут только вред?
    — Думаю, тренер определился с основными игроками в линии полузащиты, а со Швейцарией дал им отдохнуть. Игра ничего не решала, поэтому он  решил посмотреть на других. Не думаю, что тренер все еще находится в поиске, он со всем определился. Начиная с плей-офф, будет играть один состав.

    — На позиции центрального нападающего Жиньяк заменил Жиру. Кто понравился больше?
    — Жиру будет играть в плей-офф. Жиньяк мне не понравился, на поле он не показал ничего. Системы в атакующих действиях у французов пока не наблюдается. Это вина не только центрального нападающего.

    — На что может рассчитывать Швейцария, занявшая второе место в группе?
    — Команда неплохая, хорошо организована. Есть пару классных футболистов, вратарь сильный. Все зависит от того, на кого они попадут. Ничего сверхъестественного они не показали. 

    Словакия отберет очки у Англии

    — Сегодня сыграют сборная России с Уэльсом. Ожидаете, что сборную прорвет?
    — Мы постоянно ожидаем. Но всегда решение задачи оставляем на последние игры. Сейчас на игроков оказывается сильное давление, от них ждут только победы. Это может тоже повлиять, но интересно, как они справятся с этой нервозностью. Но Уэльс не такая уж и сильная команда, главное настроится на борьбу на каждом участке поля. Выйти предельно сосредоточенными, для многих это последний большой турнир в карьере. Дай бог, чтобы сегодня их прорвало. 

    — В параллельной встрече сыграют Англия и Словакия, кого видите фаворитом?
    — Британцы всегда играют не очень хорошо против Восточной Европы. Это уже тенденция. Поэтому здесь будет тяжелая игра для англичан. Словаки однозначно отберут очки, но могут и претендовать на выигрыш. 

    Напомним, что оба матча сегодняшнего дня начнутся в 22.00. 

     


    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров