• Андрей Червиченко: Почему Джикия не говорил про двойные стандарты после матча с «Динамо»?

    Бывший владелец «Спартака» не согласен, что красно-белых «убили» в матче с «Краснодаром»

    14.03.22 00:36

    Андрей Червиченко: Почему Джикия не говорил про двойные стандарты после матча с «Динамо»? - фото

    Фото: РПЛ

    Источник:Спорт день за днём

    Автор:

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций

    Бывший владелец «Спартака» Андрей Червиченко в беседе с корреспондентом «Спорт День за Днем» Аркадием Немовым прокомментировал слова об «убийстве» красно-белых арбитром в матче «Спартак» – «Краснодар» (1:2).

    – Спартак «убили»?

    – Не нужно говорить, что их «убили». Для того, чтобы «Спартак» не говорил, что их «убили», матч должен начинаться минимум с 2:0. Тогда у них все будет нормально. Хочу заметить, что даже комментаторы, один из которых откровенно топил весь матч за «Спартак», и то признали, что пенальти в ворота «Краснодара» был назначен во вред рекомендациям ФИФА. Когда вратарь попадает мячом в руку своему игроку, то в такой ситуации пенальти не назначается.

    – Да-да, есть такое.

    – Как же их, получается, «убили»? Единственный гол и то забили с совершенно несправедливого пенальти. Судья видимо отмазался, назначая пенальти уже в их ворота. Я, откровенно говоря, не увидел, где там нарушение. Оно может и было, но для этого надо было эпизод как-то четче рассматривать. Я не смог убедится на сто процентов по тем повторам, которые видел. Раз люди смотрели VAR и подтвердили его решение, то наверное оно было. Здесь мы видим подтвержденное решение VAR в ворота «Спартака», и видим техническую ошибку судьи, когда назначен пенальти в ворота «Краснодара». Вы где их «убили»? Если игрок забегает во вне игры и оттуда забивает.

    – «Убийство» было в том, что отменили гол Николсона после просмотра VAR. Этот момент больше всего возмутил «Спартак».

    – Если было нарушение после просмотра VAR, то что там возмущаться? «ПСЖ» тоже отменили два гола. Но «ПСЖ» возмущался, что Доннарумме откровенно засадили ногой, когда первый раз Бензема забивал. А здесь то чего? Линию офсайда провели? Провели. Рукой Николсон сыграл? Сыграл. В чем вопрос то? Где и кто кого «убил»?

    – Джикия после матча говорит про двойные стандарты. 

    – А что же он про двойные стандарты не говорил после матча с «Динамо»? У нас все любители отвечать, когда не в их сторону свистят. А когда в их сторону свистят, все разводят ручки, глазки к небу закатывают и говорят: «Ну так получилось. Что ж поделаешь?». 

    При новом тренере  Паоло Ваноли «Спартак» еще ни разу не выигрывал на домашнем поле. Оба предыдущих матча завершились поражениями от ЦСКА (0:2) и от «Краснодара» (1:2).

    Арбитр Евгений Кукуляк отменил два гола новичка «Спартака» Шамара Николсона. Первый мяч был забит из офсайда, во втором эпизоде у форварда была зафиксирована игра рукой. 

    В турнирной таблице РПЛ красно-белые идут на 9-й строчке с 26 очками.

     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций

    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров