• Андрей Червиченко: У нас молодые ребята играют, у хорватов возрастной состав, надеюсь, выиграем

    01.09.21 18:06

    Андрей Червиченко: У нас молодые ребята играют, у хорватов возрастной состав, надеюсь, выиграем - фото

    Фото: РФС

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548
    Бывший президент футбольных клубов «Спартак» и «Химки» Андрей Червиченко поделился ожиданиями от предстоящего отборочного матча ЧМ-2022 Россия – Хорватия.

    «Хочется, чтобы наши выиграли, но даже ничья будет неплохим результатом. У нас молодые, резвые, напористые ребята должны выйти на поле, у хорватов возрастной состав, отсутствие Модрича. Карпин будет настаивать на агрессивном, смелом футболе, но проблема — не Карпин выходит на поле, а его команда. Насколько они смогут осуществить задумку тренера, зависит только от них. Надеюсь, что выиграем со счетом 2:1. Основном вратарем должен быть Максименко или Гилерме», — сказал Червиченко в эфире телеканала «Матч ТВ».

    В состав сборной России вошли пять вратарей: Гильерме («Локомотив»), Юрий Дюпин («Рубин»), Александр Максименко («Спартак»), Сергей Песьяков («Ростов»).

    В команде Карпина не будет капитана, это место будут занимать разные игроки на протяжении отборочных матчей. Прежний капитан Артем Дзюба не был вызван на сентябрьские отборочные матчи. 

    Матч отборочного тура ЧМ-2022 между Россией и Хорватией пройдет сегодня, 1 сентября, в «Лужниках» в 21:45. Это будет первая игра Валерия Карпина в качестве главного тренера сборной.

    В марте национальная команда провела 3 отборочных матча под руководством Станислава Черчесова. Сборная выиграла у Мальты( 3:1) и Словении (2:1), и проиграла Словакии (1:2).

    Россия идет на втором месте в квалификационном раунде ЧМ-2022 в группе Н. На счету у команды 6 очков, как и у сборной Хорватии, занимающей первое место.

    Российской команде предстоит еще два отборочных матча в сентябре – против Кипра (4 сентября, 19:00 по мск) и Мальты (7 сентября, 21:45 по мск).

     


    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров