• Андронов: Назначение Федотова – оптимальное решение ЦСКА

    Тренер «Сочи» может возглавить «армейцев» в ближайшие дни

    06.06.22 22:30

    Андронов: Назначение Федотова – оптимальное решение ЦСКА - фото

    Фото: Официальный сайт РПЛ

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций

    Комментатор Алексей Андронов прокомментировал информацию о том, что главный тренер «Сочи» Владимир Федотов может возглавить ЦСКА. 

    «В сложившихся условиях - это оптимальное решение. На российском рынке тренеров лучше - нет. Газзаев, о котором я писал - это не совсем «рынок». С иностранцами сейчас все сложно, и ненадежно», – написал Андронов в своем телеграм-канале. 

    Андронов также рассказал, кто из футболистов «Сочи» может последовать за Федотовым в ЦСКА. 

    «Не думаю, что игроков Сочи надо тащить в ЦСКА - хотя Кассьера тут был бы интересен. И надо чётко понимать - за год Федотов ничего не сделает. Нужно терпение», – отметил Андронов. 

    6 июня журналист Иван Карпов сообщил, что Федотов в ближайшие дни возглавит ЦСКА. 

    Федотов возглавил «Сочи» в декабре 2019 года, когда команда шла на последнем месте в РПЛ. 55-летний специалист сумел сохранить сочинцам место в высшем дивизионе, заняв 12-ю строчку по итогам сезона. В следующем сезоне «Сочи» под руководством Федотова сумел занять 5-е место в РПЛ и получил путевку в квалификационный раунд Лиги Конференций. В прошедшем сезоне сочинцы заняли второе место в РПЛ, что стало лучшим результатом в истории клуба. 

    ЦСКА по итогам прошедшего сезона занял 6-е место в турнирной таблице РПЛ и дошел до четвертьфинала Кубка России, где уступил победителю турнира – «Спартаку» (0:1). С июня 2021-го команду возглавляет Алексей Березуцкий, который ранее исполнял обязанности главного тренера после ухода Ивицы Олича.

     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций

    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров