• Анна Чичерова: Даже если это последний старт в карьере, он закончился победой

    Анна Чичерова: Даже если это последний старт в карьере, он закончился победой - фото

    Фото: runners.ru

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций
    Олимпийская чемпионка по прыжкам в высоту Анна Чичерова, победившая на чемпионате России в Чебоксарах с результатом 1,98 м, прокомментировала свое выступление и заявила, что будет и дальше отстаивать свое честное имя. Ранее стало известно, что допинг-проба Анны с Олимпиады в Пекине, где она завоевала бронзу, оказалась положительной после перепроверки.

     —  Конечно, это не 2,07 м, но мне кажется, что в моем нынешнем состоянии сегодняшний прыжок где-то рядом по эмоциональным затратам. Даже если это мой последний старт в карьере, он закончился для меня победой.

    У меня было даже сегодня какое-то спокойствие. Единственное — ветер нам всем сегодня помешал. Если бы его не было, девчонки реализовались бы и прыгнули гораздо выше. Ритм меняется, когда ветер в лицо — особенно тем непросто, кто мало весит, таким как Ира Гордеева.

    Морально это было действительно сделать трудно. Но на сегодняшний день, пока не вскрыта проба «Б-2», у меня есть возможность выступать, и юридически это право я хотела использовать. Хотя, конечно, то коматозное состояние, в котором я пребываю с момента получения извещения, никуда невозможно деть. Ты все время, как снежный ком, катишься с горы. Только вроде забылся, выкатился на прямую, и опять — эмоции, какие-то новости. Все это сбивает. Но это мои проблемы. Я очень надеюсь, что мне удастся отстоять свое имя. Не знаю, сколько потребуется на это времени и сил, но я встала на этот путь и пойду до конца, — цитирует Чичерову «Р-Спорт».

     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций

    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров