• Анна Калинская не примет участие в «Ролан Гаррос»

    Российская теннисистка пропустит турнир из-за травмы

    28.05.23 09:51

    Анна Калинская не примет участие в «Ролан Гаррос»  - фото

    Фото: EPA / VOSTOCK-Photo

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций
    Победительница трёх турниров WTA в парном разряде Анна Калинская не выступит на теннисном турнире «Ролан Гаррос» из-за повреждения. Об этом россиянка написала в социальной сети.

    «К сожалению, моя МРТ после матча в Риме не очень хорошая. Мне придется отказаться от игры на пару недель. Надеюсь скоро увидеть всех», — написала Калинская в своих соцсетях.


    24-летняя Анна Калинская занимает 53 место в рейтинге WTA. На недавнем турнире в Риме Калинская во время матча с казахстанкой Еленой Рыбакиной получила повреждение и снялась с игры.

    Открытый чемпионат Франции пройдет с 28 мая по 11 июня в Париже. Таким образом на одну российскую теннисистку в турнире стало меньше. Всего в «Ролан Гаррос» примет участие 17 российских спортсменов. В женском одиночном разряде выступят 12 теннисисток: Дарья Касаткина, Вероника Кудерметова, Элина Аванесян, Екатерина Александрова, Мирра Андреева, Анна Блинкова, Варвара Грачёва, Анастасия Павлюченкова, Анастасия Потапова, Камилла Рахимова, Людмила Самсонова, Диана Шнайдер.

    В мужском одиночном разряде выступит 5 атлетов (Даниил Медведев, Андрей Рублев, Карен Хачанов, Аслан Карацев и Александр Шевченко).


     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций

    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров