• Арбитр Федотов прокомментировал удаление игрока «Наполи» в матче со «Спартаком»

30.09.21 21:40

Арбитр Федотов прокомментировал удаление игрока «Наполи» в матче со «Спартаком» - фото

Арбитр Игорь Федотов высказался об удалении полузащитника «Наполи» Марио Руя в первом тайме матча против «Спартака» в рамках второго тура группового тура Лиги Европы.

«Мариу Руй по делу удален с поля в матче со «Спартаком». Судья ошибся, не удалив игрока «Наполи» сразу. ВАР сработал отлично, здесь есть все для красной карточки: прямая нога, шипы, ударил выше голеностопа», – приводит слова Федотова «Чемпионат.com».

Марио Руй на 31-й минуте встречи грубо сыграл против полузащитника «Спартака» Виктора Мозеса. Обслуживающий встречу главный судья Иван Кружляк изначально показал футболисту «Наполи» желтую карточку, но изменил свое решение, изучив видеоповтор эпизода, и показал Рую прямую красную карточку.

«Спартак» в этой встрече пропустил быстрый гол на 13-й секунде после ошибки голкипера Александра Максименко. В первом матче группового этапа Лиги Европы красно-белые уступили польской «Легии» со счетом 0:1. В следующем туре команда под руководством главного тренера Руя Витории сыграет против «Лестера».