• Арбитр Карасев рассказал о взаимодействии с ФИФА и УЕФА после отстранения России

    Российские судьи перестали получать назначения на международные матчи

    26.12.22 18:34

    Арбитр Карасев рассказал о взаимодействии с ФИФА и УЕФА после отстранения России - фото

    Фото: EPA/ VOSTOCK Photo

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    Российский арбитр Сергей Карасев рассказал о взаимодействии с ФИФА и УЕФА после отстранения российских клубов и сборных от участия в турнирах, проходящих под эгидой организаций. 

    «Никаких контактов с УЕФА и ФИФА с февраля не было. Единственное, для судей УЕФА присылали ссылки на онлайн-семинары. Потому что в августе перед сезоном, когда стартует Лига чемпионов, и в январе мы всегда выезжали на сбор УЕФА для топ-судей. Сейчас нас не приглашают. Причина понятна», – приводит слова Карасева «Чемпионат»

    В феврале ФИФА и УЕФА отстранили российские клубы и сборные от участия в турнирах, проходящих под эгидой организаций, до следующего уведомления. Несмотря на то, что запрет не касается арбитров, с того момента российские судьи на получали назначения на международные матчи. В марте пресс-служба УЕФА сообщила, что арбитра из России не получают назначения на международные матчи в связи с «трудностями поездок за границу». 

    27 декабря состоится заседание исполкома РФС, на котором будет принято решение о возможном переходе организации в состав Азиатской конфедерации футбола (АФК). 

    11 августа 2021 года судейская бригада во главе с Сергеем Карасевым обслуживала матч за Суперкубок УЕФА между «Челси» и «Вильярреалом».

     


    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров