• Арбитр потерял сознание во время матча БАТЭ – «Динамо» Брест

В больнице он пришел в себя

15.10.22 20:48

Арбитр потерял сознание во время матча БАТЭ – «Динамо» Брест  - фото

Во время матча 25-го тура чемпионата Белоруссии БАТЭ – «Динамо-Брест» главному судье стало плохо.

На 12–й минуте встречи арбитр Дмитрий Доля упал на газон, у него случились судороги, а также он потерял сознание. Через некоторое время его унесли с поля на носилках, а карета скорой помощи увезла его со стадиона в больницу. Об этом сообщила пресс-служба БАТЭ на своем официальном сайте.

Позже было объявлено, что Доля находится в больнице, где смог прийти в себя. Также отмечается, что арбитр чувствует себя нормально, никаких серьезных последствий для здоровья не выявлено.

Матч был возобновлен примерно через 10 минут после случившегося инцидента, функции главного судьи взял на себя резервный арбитр Илья Ляшук.

БАТЭ по итогам этой встречи одержал победу над «Динамо-Брест» со счетом 3:0, прервав серию из четырех ничьих подряд.